城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 夜28路
北京 夜28路公交车
夜28路(地铁宋家庄站--惠新东桥西)
始发站
地铁宋家庄站
终点站
惠新东桥西
总里程
21.9公里
运营时间
23:20-04:50 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
地铁宋家庄站
第2站
石榴园东
第3站
石榴园
第4站
赵公口桥南
第5站
定安路
第6站
琉璃井
第7站
安乐林路东口
第8站
蒲方路西口
第9站
方庄环岛西
第10站
芳城园
第11站
八里河
第12站
左安门外
第13站
左安门内
第14站
龙潭湖游泳池
第15站
龙潭公园
第16站
北京体育馆东
第17站
幸福大街
第18站
幸福大街北口
第19站
榄杆市
第20站
磁器口北
第21站
花市路口南
第22站
北京站西街
第23站
北京站西
第24站
北京站前街
第25站
外交部街
第26站
禄米仓
第27站
演乐胡同
第28站
朝内小街
第29站
东四六条
第30站
东四九条
第31站
海运仓
第32站
东直门北小街南口
第33站
东直门北小街北口
第34站
和平里南口
第35站
和平里路口北
第36站
和平里东街
第37站
和平东桥南
第38站
和平东桥北
第39站
中日医院
第40站
对外经贸大学
第41站
惠新里
第42站
惠新西街北口
终点站
惠新东桥西
夜28路(惠新东桥南--地铁宋家庄站)
始发站
惠新东桥南
终点站
地铁宋家庄站
总里程
22.7公里
运营时间
23:20-04:50
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
惠新东桥南
第2站
对外经贸大学
第3站
中日医院
第4站
和平东桥南
第5站
和平里东街
第6站
和平里路口南
第7站
和平里南口
第8站
东直门北小街北口
第9站
东直门北小街南口
第10站
海运仓
第11站
东四九条
第12站
东四六条
第13站
朝内小街
第14站
演乐胡同
第15站
禄米仓
第16站
外交部街
第17站
北京站口北
第18站
北京站东
第19站
建国门南
第20站
东便门
第21站
崇文门东
第22站
花市路口南
第23站
磁器口北
第24站
榄杆市
第25站
幸福大街北口
第26站
幸福大街
第27站
北京体育馆东
第28站
龙潭公园
第29站
龙潭湖游泳池
第30站
左安门内
第31站
左安门外
第32站
八里河
第33站
芳城园
第34站
方庄环岛西
第35站
蒲方路西口
第36站
安乐林路东口
第37站
琉璃井
第38站
定安路
第39站
赵公口桥南
第40站
石榴园
第41站
石榴园东
终点站
地铁宋家庄站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3