城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 20路
北京 20路公交车
20路(北京站东--北京南站)
始发站
北京站东
终点站
北京南站
总里程
10.9公里
运营时间
05:00-23:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
北京站东
第2站
建国门南
第3站
东便门
第4站
崇文门东
第5站
崇文门西
第6站
台基厂路口西
第7站
正义路
第8站
前门东
第9站
前门
第10站
大栅栏
第11站
珠市口南
第12站
天桥
第13站
天坛西门
第14站
先农坛
第15站
永定门西
第16站
南站幸福路
终点站
北京南站
20路(北京南站--北京站东)
始发站
北京南站
终点站
北京站东
总里程
9.4公里
运营时间
05:00-23:00 高峰11分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
北京南站
第2站
永定门汽车站
第3站
永定门西
第4站
永定门内
第5站
先农坛
第6站
天坛西门
第7站
天桥
第8站
珠市口南
第9站
大栅栏
第10站
前门
第11站
前门东
第12站
正义路
第13站
台基厂路口西
第14站
崇文门西
终点站
北京站东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3