城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 379路
北京 379路公交车
379路(育新小区--左家庄)
始发站
育新小区
终点站
左家庄
总里程
21公里
运营时间
05:30-22:00 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第一客运分公司
沿途车站
起点站
育新小区
第2站
地铁育新站
第3站
后屯路北口
第4站
育新小区东门
第5站
后屯路
第6站
地铁西小口站
第7站
后屯南路
第8站
地铁永泰庄站
第9站
怡清园小区
第10站
宝盛西里
第11站
宝盛里小区
第12站
宝盛路口南
第13站
龙岗路东口
第14站
地铁林萃桥站
第15站
京师园
第16站
倚林佳园东门
第17站
澳林春天小区
第18站
林萃路口北
第19站
奥运村西
第20站
南沟泥河
第21站
中科院地理所
第22站
洼里南口
第23站
豹房西
第24站
豹房
第25站
大屯南
第26站
炎黄艺术馆
第27站
安慧桥北
第28站
安慧桥东
第29站
惠新东桥西
第30站
惠新东桥南
第31站
对外经贸大学
第32站
中日医院
第33站
太阳宫桥
第34站
西坝河
第35站
静安庄东
第36站
三元桥西站
终点站
左家庄
379路(左家庄--育新小区)
始发站
左家庄
终点站
育新小区
总里程
21.2公里
运营时间
05:30-22:00 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第一客运分公司
沿途车站
起点站
左家庄
第2站
三元桥西站
第3站
静安庄
第4站
西坝河
第5站
太阳宫桥
第6站
和平东桥北
第7站
中日医院
第8站
对外经贸大学
第9站
惠新东桥南
第10站
惠新东桥西
第11站
安慧桥东
第12站
安慧桥北
第13站
炎黄艺术馆
第14站
大屯南
第15站
豹房
第16站
豹房西
第17站
洼里南口
第18站
中科院地理所
第19站
南沟泥河
第20站
奥运村西
第21站
林萃路口北
第22站
澳林春天小区
第23站
倚林佳园东门
第24站
京师园
第25站
地铁林萃桥站
第26站
龙岗路东口
第27站
宝盛里小区
第28站
宝盛西里
第29站
怡清园小区
第30站
地铁永泰庄站
第31站
后屯南路
第32站
地铁西小口站
第33站
后屯路
第34站
育新小区东门
第35站
后屯路北口
第36站
地铁育新站
终点站
育新小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3