城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 48路
北京 48路公交车
48路(前门(北行)--城南嘉园北)
始发站
前门(北行)
终点站
城南嘉园北
总里程
10.2公里
运营时间
06:00-23:00 高峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
前门(北行)
第2站
前门(南行)
第3站
大栅栏
第4站
煤市街南口
第5站
虎坊桥路口东
第6站
虎坊桥路口西
第7站
果子巷
第8站
菜市口西
第9站
牛街
第10站
牛街礼拜寺
第11站
牛街南口
第12站
南樱桃园路口北
第13站
右安门内
第14站
右安门
第15站
右安门外
第16站
翠林小区
第17站
嘉园一里
第18站
嘉园二里西门
第19站
嘉园三里北
第20站
嘉园三里
终点站
城南嘉园北
48路(城南嘉园北--前门)
始发站
城南嘉园北
终点站
前门
总里程
9.7公里
运营时间
05:30-22:30 高峰8分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
城南嘉园北
第2站
嘉园三里
第3站
嘉园三里北
第4站
嘉园二里西门
第5站
嘉园一里
第6站
翠林小区
第7站
右安门外
第8站
右安门
第9站
右安门内
第10站
南樱桃园路口北
第11站
牛街南口
第12站
牛街礼拜寺
第13站
牛街
第14站
菜市口西
第15站
果子巷
第16站
虎坊桥路口西
第17站
虎坊桥路口东
第18站
板章路
第19站
大栅栏
终点站
前门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
北京城市观光线
临时接驳线路
舞彩浅山专线
兴航城4路
顺82路
兴航城3路
巡游公交善各庄区域早班
巡游公交善各庄区域晚班
巡游公交惠兰美居线早班
巡游公交通州区域晚班
兴航城5路
市郊铁路城市副中心线S120路
通医专线11路
顺69路区间
平谷区漫游专线1路
机场大巴万龙滑雪场专线
首都机场巴士天津线
黄花城水长城景区直达车
通游专线18
YZ01路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3