城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 553路
北京 553路公交车
553路(单店--四惠枢纽站)
始发站
单店
终点站
四惠枢纽站
总里程
12公里
运营时间
05:30-21:15 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
单店
第2站
东坝家园西站
第3站
东坝家园东站
第4站
北京奥林匹克花园北站
第5站
北京奥林匹克花园
第6站
金泰丽富嘉园
第7站
东坝中路
第8站
泓鑫家园
第9站
平房东口
第10站
黄杉木店路北口
第11站
黄杉木店路
第12站
亮马厂西口
第13站
四季星河南街
第14站
青年路小区
第15站
青年路小区南站
第16站
天鹅湾小区
第17站
康家沟
第18站
兴隆家园南区
第19站
四惠东站
终点站
四惠枢纽站
553路(四惠枢纽站--单店)
始发站
四惠枢纽站
终点站
单店
总里程
13.6公里
运营时间
06:10-22:00 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
四惠枢纽站
第2站
四惠东站
第3站
兴隆家园南区
第4站
康家沟
第5站
天鹅湾小区
第6站
青年路小区南站
第7站
青年路小区
第8站
四季星河南街
第9站
亮马厂西口
第10站
黄杉木店路
第11站
黄杉木店路北口
第12站
平房东口
第13站
泓鑫家园
第14站
东坝中路
第15站
金泰丽富嘉园
第16站
北京奥林匹克花园
第17站
北京奥林匹克花园北站
第18站
东坝家园东站
第19站
东坝家园西站
终点站
单店
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3