城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 614路
北京 614路公交车
614路(万柳中路北口--单村)
始发站
万柳中路北口
终点站
单村
总里程
21.9公里
运营时间
05:30-23:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
万柳中路北口
第2站
万柳中路
第3站
万泉庄路
第4站
万柳东路
第5站
万柳东路南口
第6站
长春桥路
第7站
三义庙
第8站
四通桥西
第9站
人民大学
第10站
海淀黄庄北
第11站
中关村南
第12站
中关村北
第13站
中关园
第14站
中关园北站
第15站
清华大学西门
第16站
圆明园东路
第17站
清华附中
第18站
圆明园东门
第19站
北京体育大学
第20站
上地南口
第21站
上地南路
第22站
上地佳园
第23站
上地桥西
第24站
上地桥东
第25站
清河大楼
第26站
清河小营桥西
第27站
清河小营桥北
第28站
四拨子
第29站
西三旗桥东
第30站
邮政研究院
第31站
育新小区北口
第32站
地铁育新站
第33站
新都
第34站
枫丹丽舍小区南
第35站
建材城东路西口
第36站
硅谷小区
第37站
建材城东里
终点站
单村
614路(单村--万柳中路北口)
始发站
单村
终点站
万柳中路北口
总里程
21.8公里
运营时间
05:20-22:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
单村
第2站
建材城东里
第3站
硅谷小区
第4站
建材城东路西口
第5站
枫丹丽舍小区南
第6站
新都
第7站
地铁育新站
第8站
育新小区北口
第9站
邮政研究院
第10站
西三旗桥东
第11站
西三旗桥南
第12站
四拨子
第13站
清河小营桥西
第14站
清河大楼
第15站
上地桥东
第16站
上地桥西
第17站
上地佳园
第18站
上地南路
第19站
上地南口
第20站
北京体育大学
第21站
圆明园东门
第22站
清华附中
第23站
圆明园东路
第24站
清华大学西门
第25站
中关园北站
第26站
中关园
第27站
中关村北
第28站
中关村南
第29站
海淀黄庄北
第30站
人民大学
第31站
四通桥西
第32站
三义庙
第33站
长春桥路
第34站
万柳东路南口
第35站
万柳东路
第36站
万泉庄路
第37站
万柳中路
终点站
万柳中路北口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3