城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 83路
北京 83路公交车
83路(西单路口南--怡海花园西门)
始发站
西单路口南
终点站
怡海花园西门
总里程
17.8公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第六客运分公司
沿途车站
起点站
西单路口南
第2站
宣武门内
第3站
校场口
第4站
菜市口北
第5站
南横街路口北
第6站
自新路口北
第7站
自新路口西
第8站
半步桥
第9站
南樱桃园路口西
第10站
白纸坊路口西
第11站
南菜园
第12站
白纸坊桥南
第13站
菜户营桥北
第14站
菜户营桥西
第15站
菜户营西站
第16站
中国戏曲学院
第17站
三路居(临时站)
第18站
丽泽桥东
第19站
丽泽桥
第20站
丽泽桥西
第21站
地铁西局站
第22站
丰台北路
第23站
七里庄
第24站
岔路口
第25站
北大地
第26站
正阳桥北
第27站
看丹桥
第28站
韩庄子南
第29站
温泉公寓
终点站
怡海花园西门
83路(怡海花园西门--西单路口南)
始发站
怡海花园西门
终点站
西单路口南
总里程
18.1公里
首末班车
05:00 - 22:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第六客运分公司
沿途车站
起点站
怡海花园西门
第2站
温泉公寓
第3站
韩庄子南
第4站
看丹桥
第5站
看丹桥北
第6站
正阳桥北
第7站
北大地
第8站
岔路口
第9站
丰北桥东
第10站
七里庄
第11站
丰台北路
第12站
地铁西局站
第13站
丽泽桥
第14站
丽泽桥东站
第15站
三路居
第16站
中国戏曲学院站
第17站
菜户营西站
第18站
菜户营桥西
第19站
菜户营桥东
第20站
大观园西
第21站
白纸坊桥南
第22站
南菜园
第23站
白纸坊路口西
第24站
南樱桃园路口东
第25站
半步桥
第26站
自新路口西
第27站
自新路口北
第28站
南横街路口北
第29站
菜市口北
第30站
校场口
第31站
宣武门外
终点站
西单路口南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3