城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 840路区间
北京 840路区间公交车
840路区间(马村公交场站--公交驾校)
始发站
马村公交场站
终点站
公交驾校
总里程
25.5公里
首末班车
07:40 - 18:50
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
马村公交场站
第2站
马村
第3站
新立村西
第4站
新立村(临时站)
第5站
新立村
第6站
新立村东
第7站
罗奇营西
第8站
罗奇营
第9站
念坛
第10站
天水大街北口
第11站
盛源桥东
第12站
兴良路东口
第13站
林校路南口
第14站
漪景园
第15站
大兴七街桥南
第16站
大兴七街
第17站
林校路北口
第18站
大兴桥北
第19站
兴政街东口
第20站
黄村东大街东口
第21站
大兴影剧院
第22站
黄村西大街
第23站
三合南里
第24站
三合庄
第25站
清源西路
第26站
永兴庄北
第27站
清源公园北门
第28站
芦城南口
第29站
黄鹅路
第30站
芦城
第31站
芦城西口
第32站
郝庄子南
第33站
郝庄子
第34站
郝庄子北
第35站
芦东路南口
第36站
东方时尚驾校东门
第37站
狼垡东桥北
第38站
长丰园二区
第39站
长丰园一区
终点站
公交驾校
840路区间(七里庄--林校路北口)
始发站
七里庄
终点站
林校路北口
总里程
28.3公里
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
七里庄
第2站
岔路口
第3站
北大地
第4站
正阳桥北
第5站
看丹桥
第6站
韩庄子南
第7站
科丰桥北
第8站
科丰桥南
第9站
六圈
第10站
田何庄
第11站
世界公园
第12站
地铁大葆台站
第13站
小葆台
第14站
小葆台南
第15站
芦花路
第16站
芦花中路
第17站
公交驾校
第18站
长丰园一区
第19站
长丰园二区
第20站
狼垡东桥北
第21站
东方时尚驾校东门(临时站)
第22站
芦求路南口(临时站)
第23站
郝庄子北
第24站
郝庄子
第25站
郝庄子南
第26站
芦城西口
第27站
芦城
第28站
黄鹅路
第29站
芦城南口
第30站
清源公园北门
第31站
永兴庄北
第32站
清源西路
第33站
三合庄
第34站
三合南里
第35站
黄村西大街
第36站
大兴影剧院
第37站
黄村东大街东口
第38站
兴政街东口
第39站
大兴桥西
终点站
林校路北口
840路区间(林校路北口--七里庄)
始发站
林校路北口
终点站
七里庄
总里程
27.6公里
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
林校路北口
第2站
大兴桥北
第3站
兴政街东口
第4站
黄村东大街东口
第5站
大兴影剧院
第6站
黄村西大街
第7站
三合南里
第8站
三合庄
第9站
清源西路
第10站
永兴庄北
第11站
清源公园北门
第12站
芦城南口
第13站
黄鹅路
第14站
芦城
第15站
芦城西口
第16站
郝庄子南
第17站
郝庄子
第18站
郝庄子北
第19站
芦东路南口(临时站)
第20站
东方时尚驾校东门(临时站)
第21站
狼垡东桥北
第22站
长丰园二区
第23站
长丰园一区
第24站
公交驾校
第25站
芦花中路
第26站
芦花路
第27站
小葆台南
第28站
小葆台
第29站
地铁大葆台站
第30站
世界公园
第31站
田何庄
第32站
六圈
第33站
科丰桥南
第34站
科丰桥北
第35站
韩庄子南
第36站
看丹桥
第37站
正阳桥北
第38站
北大地
第39站
岔路口
终点站
七里庄
840路(马村公交场站--七里庄)
始发站
马村公交场站
终点站
七里庄
总里程
36.1公里
运营时间
04:20-19:50 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~7元
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
马村公交场站
第2站
马村
第3站
八家路口
第4站
新立村西
第5站
新立村
第6站
新立村东
第7站
罗奇营西
第8站
罗奇营
第9站
念坛
第10站
天水大街北口
第11站
盛源桥东
第12站
兴良路东口
第13站
林校路南口
第14站
漪景园
第15站
大兴七街桥南
第16站
大兴七街
第17站
林校路北口
第18站
大兴桥北
第19站
兴政街东口
第20站
黄村东大街东口
第21站
大兴影剧院
第22站
黄村西大街
第23站
三合南里
第24站
三合庄
第25站
清源西路
第26站
永兴庄北
第27站
清源公园北门
第28站
芦城南口
第29站
黄鹅路
第30站
芦城
第31站
芦城西口
第32站
郝庄子南
第33站
郝庄子
第34站
郝庄子北
第35站
芦东路南口
第36站
东方时尚驾校东门
第37站
狼垡东桥北
第38站
长丰园二区
第39站
长丰园一区
第40站
公交驾校
第41站
芦花中路
第42站
芦花路
第43站
小葆台南
第44站
小葆台
第45站
地铁大葆台站
第46站
世界公园
第47站
田何庄
第48站
六圈
第49站
科丰桥南
第50站
科丰桥北
第51站
韩庄子南
第52站
看丹桥
第53站
正阳桥北
第54站
北大地
第55站
岔路口
终点站
七里庄
840路(七里庄--马村公交场站)
始发站
七里庄
终点站
马村公交场站
总里程
36.6公里
运营时间
06:10-21:45 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2~7元
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
七里庄
第2站
岔路口
第3站
北大地
第4站
正阳桥北
第5站
看丹桥
第6站
韩庄子南
第7站
科丰桥北
第8站
科丰桥南
第9站
六圈
第10站
田何庄
第11站
世界公园
第12站
地铁大葆台站
第13站
小葆台
第14站
小葆台南
第15站
芦花路
第16站
芦花中路
第17站
公交驾校
第18站
长丰园一区
第19站
长丰园二区
第20站
狼垡东桥北
第21站
东方时尚驾校东门
第22站
芦东路南口
第23站
郝庄子北
第24站
郝庄子
第25站
郝庄子南
第26站
芦城西口
第27站
芦城
第28站
黄鹅路
第29站
芦城南口
第30站
清源公园北门
第31站
永兴庄北
第32站
清源西路
第33站
三合庄
第34站
三合南里
第35站
黄村西大街
第36站
大兴影剧院
第37站
黄村东大街东口
第38站
兴政街东口
第39站
大兴桥西
第40站
林校路北口
第41站
大兴七街
第42站
大兴七街桥南
第43站
漪景园
第44站
林校路南口
第45站
兴良路东口
第46站
盛源桥东
第47站
天水大街北口
第48站
念坛
第49站
罗奇营
第50站
罗奇营西
第51站
新立村东
第52站
新立村
第53站
新立村西
第54站
八家路口
第55站
马村
终点站
马村公交场站
840路区间(北大地--马村公交场站)
始发站
北大地
终点站
马村公交场站
总里程
34.5公里
首末班车
06:10 - 21:45
基本票价
2~4元
沿途车站
起点站
北大地
第2站
正阳桥北
第3站
看丹桥
第4站
韩庄子南
第5站
科丰桥北
第6站
科丰桥南
第7站
六圈
第8站
田何庄
第9站
世界公园
第10站
地铁大葆台站
第11站
小葆台
第12站
芦花路
第13站
芦花中路
第14站
公交驾校
第15站
长丰园一区
第16站
长丰园二区
第17站
狼垡东桥北
第18站
东方时尚驾校东门
第19站
芦东路南口
第20站
郝庄子北
第21站
郝庄子
第22站
郝庄子南
第23站
芦城西口
第24站
芦城
第25站
黄鹅路
第26站
芦城南口
第27站
清源公园北门
第28站
永兴庄北
第29站
清源西路
第30站
三合庄
第31站
三合南里
第32站
黄村西大街
第33站
大兴影剧院
第34站
黄村东大街东口
第35站
兴政街东口
第36站
大兴桥西
第37站
林校路北口
第38站
大兴七街
第39站
大兴七街桥南
第40站
漪景园
第41站
林校路南口
第42站
兴良路东口
第43站
盛源桥东
第44站
天水大街北口
第45站
念坛
第46站
罗奇营
第47站
罗奇营西
第48站
新立村东
第49站
新立村
第50站
新立村(加利废品回收站)
第51站
八家路口
第52站
马村
终点站
马村公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
北京城市观光线
临时接驳线路
舞彩浅山专线
兴航城4路
顺82路
兴航城3路
巡游公交善各庄区域早班
巡游公交善各庄区域晚班
巡游公交惠兰美居线早班
巡游公交通州区域晚班
兴航城5路
市郊铁路城市副中心线S120路
通医专线11路
顺69路区间
平谷区漫游专线1路
机场大巴万龙滑雪场专线
首都机场巴士天津线
黄花城水长城景区直达车
通游专线18
YZ01路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3