城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 967路
北京 967路公交车
967路区间(航天桥西)(航天桥西--狼垡东桥北)
始发站
航天桥西
终点站
狼垡东桥北
总里程
21.7公里
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
航天桥西
第2站
西钓鱼台
第3站
定慧寺东
第4站
定慧桥北
第5站
定慧桥南
第6站
金沟河
第7站
五棵松桥北
第8站
南沙窝桥
第9站
青塔
第10站
郑常庄
第11站
岳各庄
第12站
岳各庄桥北
第13站
丰台路口
第14站
丰台体育中心
第15站
岔路口
第16站
北大地
第17站
正阳桥北
第18站
看丹桥
第19站
韩庄子南
第20站
科丰桥北
第21站
科丰桥南
第22站
六圈
第23站
田何庄
第24站
世界公园
第25站
地铁大葆台
第26站
小葆台
第27站
小葆台南
第28站
芦花路
第29站
芦花中路
第30站
公交驾校
第31站
长丰园一区
第32站
长丰园二区
终点站
狼垡东桥北
967路区间(航天桥西)(狼垡东桥北--航天桥西)
始发站
狼垡东桥北
终点站
航天桥西
总里程
21公里
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
狼垡东桥北
第2站
长丰园二区
第3站
长丰园一区
第4站
公交驾校
第5站
芦花中路
第6站
芦花路
第7站
小葆台南
第8站
小葆台
第9站
地铁大葆台站
第10站
世界公园
第11站
田何庄
第12站
六圈
第13站
科丰桥南
第14站
科丰桥北
第15站
韩庄子南
第16站
看丹桥
第17站
正阳桥北
第18站
北大地
第19站
岔路口
第20站
丰台路口
第21站
岳各庄桥北
第22站
岳各庄
第23站
郑常庄
第24站
青塔
第25站
南沙窝桥
第26站
五棵松桥北
第27站
金沟河
第28站
定慧桥南
第29站
定慧桥东
第30站
定慧寺东
第31站
西钓鱼台
终点站
航天桥西
967路(狼垡东桥北--花园桥南)
始发站
狼垡东桥北
终点站
花园桥南
总里程
21.7公里
运营时间
05:00-20:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
狼垡东桥北
第2站
长丰园二区
第3站
长丰园一区
第4站
公交驾校
第5站
芦花中路
第6站
芦花路
第7站
小葆台南
第8站
小葆台
第9站
地铁大葆台站
第10站
世界公园
第11站
田何庄
第12站
六圈
第13站
科丰桥南
第14站
科丰桥北
第15站
韩庄子南
第16站
看丹桥
第17站
正阳桥北
第18站
北大地
第19站
岔路口
第20站
丰台路口
第21站
岳各庄桥北
第22站
岳各庄
第23站
郑常庄
第24站
青塔
第25站
南沙窝桥
第26站
五棵松桥北
第27站
金沟河
第28站
定慧桥南
第29站
定慧桥东
第30站
定慧寺东
第31站
西钓鱼台
第32站
航天桥西
第33站
航天桥北
终点站
花园桥南
967路(花园桥南--狼垡东桥北)
始发站
花园桥南
终点站
狼垡东桥北
总里程
22.4公里
运营时间
06:10-21:10 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团第六客运分公司
沿途车站
起点站
花园桥南
第2站
航天桥北
第3站
航天桥西
第4站
西钓鱼台
第5站
定慧寺东
第6站
定慧桥北
第7站
定慧桥南
第8站
金沟河
第9站
五棵松桥北
第10站
南沙窝桥
第11站
青塔
第12站
郑常庄
第13站
岳各庄
第14站
岳各庄桥北
第15站
丰台路口
第16站
丰台体育中心
第17站
岔路口
第18站
北大地
第19站
正阳桥北
第20站
看丹桥
第21站
韩庄子南
第22站
科丰桥北
第23站
科丰桥南
第24站
六圈
第25站
田何庄
第26站
世界公园
第27站
地铁大葆台站
第28站
小葆台
第29站
小葆台南
第30站
芦花路
第31站
芦花中路
第32站
公交驾校
第33站
长丰园一区
第34站
长丰园二区
终点站
狼垡东桥北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
北京城市观光线
临时接驳线路
舞彩浅山专线
兴航城4路
顺82路
兴航城3路
巡游公交善各庄区域早班
巡游公交善各庄区域晚班
巡游公交惠兰美居线早班
巡游公交通州区域晚班
兴航城5路
市郊铁路城市副中心线S120路
通医专线11路
顺69路区间
平谷区漫游专线1路
机场大巴万龙滑雪场专线
首都机场巴士天津线
黄花城水长城景区直达车
通游专线18
YZ01路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3