城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 981路
北京 981路公交车
981路(常青园西门--紫金路南站)
始发站
常青园西门
终点站
紫金路南站
总里程
27.6公里
运营时间
06:30-22:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
常青园西门
第2站
常青园北门
第3站
东冉村
第4站
四季青桥北
第5站
四季青桥南
第6站
营慧寺
第7站
五路桥
第8站
定慧北桥
第9站
五孔桥
第10站
田村半壁店
第11站
田村
第12站
畅茜园小区
第13站
田村中街
第14站
田村西口
第15站
什坊院
第16站
地铁廖公庄站
第17站
廖公庄
第18站
廖公庄西
第19站
西黄村
第20站
苹果园南路东口
第21站
苹果园中学
第22站
苹果园东
第23站
地铁苹果园站
第24站
金顶南路
第25站
金安桥西
第26站
铸造村
第27站
广宁村
第28站
麻峪北口
第29站
侯庄子
第30站
双峪
第31站
京煤集团
第32站
新桥南街
第33站
月季园小区
第34站
慈孝园
第35站
葡萄嘴
第36站
葡萄嘴路口南
第37站
永定中学
第38站
冯村
第39站
石龙工业区
第40站
永上路口
第41站
紫上北口
第42站
上园路南口
第43站
小园路口西
第44站
紫金路
终点站
紫金路南站
981路(紫金路南站--常青园西门)
始发站
紫金路南站
终点站
常青园西门
总里程
27.7公里
运营时间
05:00-20:30 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京公交集团八方达第三客运分公司
沿途车站
起点站
紫金路南站
第2站
紫金路
第3站
小园村
第4站
上园路南口
第5站
紫上北口
第6站
永上路口
第7站
上美路口
第8站
石龙工业区
第9站
冯村
第10站
永定中学
第11站
葡萄嘴路口南
第12站
葡萄嘴
第13站
慈孝园
第14站
月季园小区
第15站
新桥南街
第16站
京煤集团
第17站
双峪
第18站
侯庄子
第19站
麻峪北口
第20站
广宁村
第21站
铸造村
第22站
金安桥东
第23站
金顶南路
第24站
地铁苹果园站
第25站
苹果园东
第26站
苹果园中学
第27站
苹果园南路东口
第28站
西黄村
第29站
廖公庄西
第30站
廖公庄
第31站
地铁廖公庄站
第32站
什坊院
第33站
田村西口
第34站
田村中街
第35站
畅茜园小区
第36站
田村
第37站
田村半壁店
第38站
五孔桥
第39站
定慧北桥
第40站
五路桥
第41站
营慧寺
第42站
四季青桥南
终点站
常青园西门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3