城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> M6路
北京 M6路公交车
M6路(地铁苹果园站--珠窝客运站)
始发站
地铁苹果园站
终点站
珠窝客运站
总里程
68.3公里
运营时间
定时发车17:37
基本票价
2~14元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
地铁苹果园站
第2站
金顶南路
第3站
金安桥西
第4站
首钢小西门
第5站
广宁村
第6站
石景山火车站
第7站
麻峪北口
第8站
侯庄子
第9站
龙泉花园
第10站
绿岛家园
第11站
河滩北站
第12站
城子
第13站
城子北站
第14站
琉璃渠
第15站
龙泉务
第16站
龙泉务北口
第17站
陈家庄
第18站
野溪
第19站
嬉水湾
第20站
陇驾庄东口
第21站
陇驾庄
第22站
陇驾庄西口
第23站
丁家滩
第24站
下苇甸桥
第25站
石古岩
第26站
西石古岩
第27站
色树坟
第28站
色树坟西
第29站
王平村
第30站
王平村北
第31站
惠和新苑西口
第32站
落坡岭
第33站
清水涧
第34站
清水涧北
第35站
安家庄
第36站
十八潭
第37站
河南台
第38站
雁翅
第39站
芹峪口
第40站
下马岭
第41站
太子墓
第42站
付家台东
第43站
珍珠湖路口
第44站
南石洋大峡谷路口
第45站
珠窝
终点站
珠窝客运站
M6路(珠窝客运站--地铁苹果园站)
始发站
珠窝客运站
终点站
地铁苹果园站
总里程
68公里
运营时间
定时发车06:30
基本票价
2~14元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
珠窝客运站
第2站
南石洋大峡谷路口
第3站
珍珠湖路口
第4站
付家台东
第5站
太子墓
第6站
下马岭
第7站
芹峪口
第8站
雁翅
第9站
河南台
第10站
十八潭
第11站
安家庄
第12站
清水涧北
第13站
清水涧
第14站
落坡岭
第15站
惠和新苑西口
第16站
王平村北
第17站
王平村
第18站
色树坟西
第19站
色树坟
第20站
西石古岩
第21站
石古岩
第22站
下苇甸桥
第23站
丁家滩北口
第24站
丁家滩
第25站
陇驾庄西口
第26站
陇驾庄
第27站
陇驾庄东口
第28站
嬉水湾
第29站
野溪
第30站
陈家庄
第31站
龙泉务北口
第32站
龙泉务
第33站
琉璃渠
第34站
城子北站
第35站
城子
第36站
河滩北站
第37站
绿岛家园
第38站
龙泉花园
第39站
侯庄子
第40站
麻峪北口
第41站
石景山火车站
第42站
广宁村
第43站
首钢小西门
第44站
金安桥东
第45站
金顶南路
终点站
地铁苹果园站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3