城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 快速直达专线147路
北京 快速直达专线147路公交车
快速直达专线147路(小稿村--海淀黄庄西)
始发站
小稿村
终点站
海淀黄庄西
总里程
41公里
运营时间
工作日 定时发车06:35 06:45 06:55
基本票价
20元
沿途车站
起点站
小稿村
第2站
阿尔法社区北门
第3站
大稿新村
第4站
大稿南站
第5站
通州半壁店新村
第6站
通州半壁店
第7站
北探小区
第8站
怡乐北街
第9站
翠屏北里
第10站
翠屏西路北口
第11站
科印小区
第12站
通州北苑路口南
第13站
望和桥
第14站
安慧桥东
第15站
亚运村
第16站
学院桥东
第17站
保福寺桥西
第18站
中关村一街
第19站
中关村南
终点站
海淀黄庄西
快速直达专线147路(海淀黄庄西--小稿村)
始发站
海淀黄庄西
终点站
小稿村
总里程
41.1公里
运营时间
工作日 定时发车17:40 17:55 18:20
基本票价
20元
沿途车站
起点站
海淀黄庄西
第2站
海淀中街北站
第3站
中关村西
第4站
中关村一街
第5站
保福寺桥西
第6站
学院桥东
第7站
亚运村
第8站
通州北苑路口南
第9站
科印小区
第10站
翠屏西路北口
第11站
翠屏北里
第12站
怡乐北街
第13站
北探小区
第14站
通州半壁店
第15站
通州半壁店新村
第16站
大稿南站
第17站
大稿新村
第18站
阿尔法社区北门
终点站
小稿村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3