城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 兴59路
北京 兴59路公交车
兴59路(黄村火车站--中信新城)
始发站
黄村火车站
终点站
中信新城
总里程
29公里
运营时间
05:20-18:20 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京兴顺达客运有限公司
沿途车站
起点站
黄村火车站
第2站
黄村火车站北
第3站
大兴影剧院
第4站
三中巷
第5站
利民巷站
第6站
富强路
第7站
仁和医院
第8站
清源路东口
第9站
滨河东里
第10站
康庄路东口
第11站
金星桥东
第12站
泰中花园
第13站
纸箱厂
第14站
中国公安大学西站
第15站
中国公安大学东站
第16站
金星路口
第17站
金星加油站
第18站
中轴路
第19站
大生庄
第20站
五环金州物流
第21站
瀛海家园
第22站
瀛海路口
第23站
玉璟园小区
第24站
姜场村
第25站
南海子公园
第26站
宝善村西
第27站
南海家园一里东门
第28站
南海幼儿园
第29站
海梓府小区
第30站
亦庄金茂悦北区
第31站
金茂悦南区
第32站
亦庄实验学校
第33站
南海家园七里
第34站
泰河三街西口
第35站
鹿海园五里东门
第36站
鹿海园三里
第37站
鹿海园一里
第38站
泰河园三里
第39站
泰河园二里
第40站
中芯花园
第41站
电子科技学校
第42站
中芯国际
第43站
地盛北路
第44站
荣华街道办事处
第45站
中信新城东门
第46站
枫丹壹号小区北
第47站
怡景名苑
第48站
枫丹壹号小区
终点站
中信新城
兴59路(中信新城--黄村火车站)
始发站
中信新城
终点站
黄村火车站
总里程
28.9公里
运营时间
06:20-19:30 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2~6元
所属公司
北京兴顺达客运有限公司
沿途车站
起点站
中信新城
第2站
枫丹壹号小区
第3站
怡景名苑
第4站
枫丹壹号北门
第5站
中信新城东门
第6站
荣华街道办事处
第7站
地盛北路
第8站
中芯国际
第9站
电子科技学校
第10站
中芯花园
第11站
泰河园二里
第12站
泰河园三里
第13站
鹿海园一里
第14站
鹿海园三里
第15站
鹿海园五里东门
第16站
泰河三街西口
第17站
南海家园七里
第18站
亦庄实验学校
第19站
金茂悦南区
第20站
亦庄金茂悦小区
第21站
海梓府小区
第22站
南海幼儿园
第23站
南海家园一里东门
第24站
宝善庄西
第25站
南海子公园
第26站
姜场村
第27站
玉璟园
第28站
瀛海路口
第29站
瀛海家园
第30站
五环金州物流
第31站
大生庄
第32站
中轴路
第33站
金星加油站
第34站
金星路口
第35站
中国公安大学东站
第36站
中国公安大学西站
第37站
纸箱厂
第38站
泰中花园
第39站
高米店
第40站
康庄路东口
第41站
滨河东里
第42站
清源路东口
第43站
仁和医院
第44站
富强路
第45站
三中巷
第46站
大兴影剧院
第47站
黄村火车站北
终点站
黄村火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3