城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 夜18路
北京 夜18路公交车
夜18路(左家庄--城南嘉园北)
始发站
左家庄
终点站
城南嘉园北
总里程
25.1公里
运营时间
00:00-01:00 20分钟/趟 01:00-04:50 23:20-00:00
基本票价
2~5元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司
沿途车站
起点站
左家庄
第2站
三元桥西站
第3站
静安庄
第4站
西坝河
第5站
和平东桥南
第6站
和平里东街
第7站
和平里路口西
第8站
和平里北街
第9站
兴化路南口
第10站
蒋宅口东
第11站
地坛体育馆
第12站
地坛西门
第13站
安定门内
第14站
方家胡同
第15站
交道口南
第16站
北兵马司
第17站
宽街路口南
第18站
大佛寺
第19站
美术馆北
第20站
灯市西口
第21站
灯市东口
第22站
米市大街
第23站
校尉胡同
第24站
王府井路口北
第25站
台基厂路口西
第26站
正义路
第27站
前门东
第28站
前门
第29站
大栅栏
第30站
煤市街南口
第31站
板章路
第32站
虎坊桥路口东
第33站
虎坊桥路口西
第34站
果子巷
第35站
南横街路口北
第36站
自新路口北
第37站
开阳桥北
第38站
开阳桥南
第39站
万芳桥北
第40站
万芳桥南
第41站
嘉园二里东门
第42站
嘉园二里南门
第43站
嘉园三里北
第44站
嘉园三里
终点站
城南嘉园北
夜18路(城南嘉园北--左家庄)
始发站
城南嘉园北
终点站
左家庄
总里程
24.6公里
运营时间
00:00-01:00 20分钟/趟 01:00-04:50 40分钟/趟 23:20-00:00 40分钟/趟
基本票价
2~5元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司
沿途车站
起点站
城南嘉园北
第2站
嘉园三里
第3站
嘉园三里北
第4站
嘉园二里南门
第5站
嘉园二里东门
第6站
万芳桥南
第7站
万芳桥北
第8站
开阳桥南
第9站
开阳桥北
第10站
自新路口北
第11站
南横街路口北
第12站
果子巷
第13站
虎坊桥路口西
第14站
虎坊桥路口东
第15站
万明路
第16站
板章路
第17站
大栅栏
第18站
前门
第19站
前门东
第20站
正义路
第21站
台基厂路口西
第22站
王府井路口北
第23站
校尉胡同
第24站
米市大街
第25站
灯市东口
第26站
灯市西口
第27站
美术馆北
第28站
大佛寺
第29站
宽街路口南
第30站
北兵马司
第31站
交道口南
第32站
方家胡同
第33站
安定门内
第34站
地坛西门
第35站
地坛体育馆
第36站
蒋宅口东
第37站
兴化路南口
第38站
和平里北街
第39站
和平里路口北
第40站
和平里东街
第41站
和平东桥南
第42站
西坝河
第43站
静安庄东
第44站
三元桥西站
终点站
左家庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
巡游公交草房区域晚班
巡游公交皮村东线
T78路
顺66路区间
T76路
长阳区域1路早班
长阳区域1路晚班
巡游公交篱笆房区域晚班
巡游公交篱笆房区域早班
T53路
空港5路A
地铁1号线支线
638路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3