城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 夜27路
北京 夜27路公交车
夜27路(武夷花园--大北窑东)
始发站
武夷花园
终点站
大北窑东
总里程
20.7公里
运营时间
定时发车00:00 00:30 01:00 01:40 02:20 03:00 03:40 04:10 04:30 04:50 23:20 23:40
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
武夷花园
第2站
三元村
第3站
百合湾小区
第4站
东关大桥
第5站
通州东关西
第6站
新华大街
第7站
西大街路口东
第8站
西大街路口西
第9站
通州西门路口东
第10站
通州北苑路口东
第11站
通州北苑路口西
第12站
八里桥
第13站
重兴寺
第14站
杨闸路口东
第15站
杨闸路口西
第16站
杨闸中学
第17站
杨闸西站
第18站
双桥东
第19站
双桥西
第20站
茶家坟
第21站
梆子井
第22站
高碑店桥东
第23站
四惠东站
第24站
陈家林
第25站
四惠站
第26站
八王坟东
第27站
八王坟西
第28站
郎家园
终点站
大北窑东
夜27路(大北窑东--武夷花园)
始发站
大北窑东
终点站
武夷花园
总里程
21公里
运营时间
定时发车00:00 00:30 01:00 01:40 02:20 03:00 03:40 04:10 04:30 04:50 23:20 23:40
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
大北窑东
第2站
郎家园
第3站
八王坟东
第4站
四惠枢纽站
第5站
陈家林
第6站
四惠东站
第7站
高碑店桥东
第8站
梆子井
第9站
茶家坟
第10站
双桥西
第11站
杨闸西站
第12站
杨闸中学
第13站
杨闸路口西
第14站
杨闸路口东
第15站
重兴寺
第16站
八里桥
第17站
通州北苑路口西
第18站
通州北苑路口东
第19站
通州西门路口东
第20站
西大街路口西
第21站
西大街路口东
第22站
新华大街
第23站
通州东关西
第24站
通州东关
第25站
东关大桥
第26站
百合湾小区
第27站
三元村
终点站
武夷花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
T42路
木1路
T49路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3