城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 336路
北京 336路公交车
336路(地铁海淀五路居站--大峪)
始发站
地铁海淀五路居站
终点站
大峪
总里程
23.1公里
首末班车
05:30 - 23:00
基本票价
2~5元
所属公司
北京公共交通控股(集团)有限公司
沿途车站
起点站
地铁海淀五路居站
第2站
定慧寺西
第3站
定慧桥北
第4站
五孔桥
第5站
田村半壁店
第6站
田村
第7站
田村西口
第8站
什坊院
第9站
地铁廖公庄站
第10站
廖公庄
第11站
西黄村
第12站
苹果园南路东口
第13站
苹果园中学
第14站
苹果园东
第15站
地铁苹果园站
第16站
金顶南路
第17站
石景山
第18站
首钢小区
第19站
模式口西里
第20站
高井路口西
第21站
石景山高井
第22站
黑石头
第23站
五里坨
第24站
石景山南宫
第25站
三家店东口
第26站
三家店
第27站
三家店西口
第28站
城子北站
第29站
城子
第30站
河滩北站
第31站
新桥大街
终点站
大峪
336路(大峪--地铁海淀五路居站)
始发站
大峪
终点站
地铁海淀五路居站
总里程
21.4公里
首末班车
04:50 - 22:00
基本票价
2~5元
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
大峪
第2站
新桥大街
第3站
河滩北站
第4站
城子
第5站
城子北站
第6站
三家店西口
第7站
三家店
第8站
三家店东口
第9站
石景山南宫
第10站
五里坨
第11站
黑石头
第12站
石景山高井
第13站
高井路口西
第14站
模式口西里
第15站
首钢小区
第16站
石景山
第17站
金安桥东
第18站
金顶南路
第19站
地铁苹果园站
第20站
苹果园东
第21站
苹果园中学
第22站
苹果园南路东口
第23站
西黄村
第24站
廖公庄
第25站
地铁廖公庄站
第26站
什坊院
第27站
田村西口
第28站
田村
第29站
田村半壁店
第30站
五孔桥
终点站
地铁海淀五路居站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3