城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 354路
北京 354路公交车
354路(灵秀山庄东站--鲁谷公交场站)
始发站
灵秀山庄东站
终点站
鲁谷公交场站
总里程
30.5公里
首末班车
05:00 - 21:30
基本票价
2~7元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第三客运分公司
沿途车站
起点站
灵秀山庄东站
第2站
灵秀山庄
第3站
旧宫新苑
第4站
育龙家园
第5站
旧宫
第6站
旧宫西口
第7站
吉庆庄
第8站
清和园
第9站
万源路
第10站
东高地
第11站
西洼地
第12站
三营门东
第13站
新华路南口
第14站
红房子路口西
第15站
五爱屯
第16站
合顺家园
第17站
地铁新宫站东
第18站
新宫村
第19站
新发地北
第20站
黄土岗
第21站
花乡桥东
第22站
花乡桥
第23站
花乡桥西
第24站
怡海花园南门
第25站
富丰桥南
第26站
看丹桥
第27站
看丹桥北
第28站
正阳桥北
第29站
北大地
第30站
岔路口
第31站
丰台路口
第32站
岳各庄桥北
第33站
岳各庄
第34站
郑常庄
第35站
青塔
第36站
南沙窝桥
第37站
沙窝桥西
第38站
永定路南口
第39站
采石路口
第40站
太平路西口
第41站
鲁谷路东口
第42站
十院
终点站
鲁谷公交场站
354路(鲁谷公交场站--灵秀山庄东站)
始发站
鲁谷公交场站
终点站
灵秀山庄东站
总里程
30.8公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2~7元
所属公司
北京公共交通控股集团有限公司第三客运分公司
沿途车站
起点站
鲁谷公交场站
第2站
玉泉路口西
第3站
玉泉路口南
第4站
太平路西口
第5站
采石路口
第6站
永定路南口
第7站
沙窝桥西
第8站
南沙窝桥
第9站
青塔
第10站
郑常庄
第11站
岳各庄
第12站
岳各庄桥北
第13站
丰台路口
第14站
岔路口
第15站
北大地
第16站
正阳桥北
第17站
看丹桥北
第18站
看丹桥
第19站
富丰桥南
第20站
怡海花园南门
第21站
花乡桥西
第22站
花乡桥
第23站
花乡桥东
第24站
黄土岗
第25站
新发地北
第26站
新宫村
第27站
地铁新宫站东
第28站
合顺家园
第29站
五爱屯
第30站
红房子路口东
第31站
新华路南口
第32站
三营门东
第33站
西洼地
第34站
东高地
第35站
万源路
第36站
清和园
第37站
吉庆庄
第38站
旧宫西口
第39站
旧宫
第40站
育龙家园
第41站
旧宫新苑
第42站
灵秀山庄
终点站
灵秀山庄东站
354路区间(青塔--灵秀山庄东站)
始发站
青塔
终点站
灵秀山庄东站
总里程
26公里
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
青塔
第2站
郑常庄
第3站
岳各庄
第4站
岳各庄桥北
第5站
丰台路口
第6站
岔路口
第7站
北大地
第8站
正阳桥北
第9站
看丹桥北
第10站
看丹桥
第11站
富丰桥南
第12站
怡海花园南门
第13站
花乡桥西
第14站
花乡桥
第15站
花乡桥东
第16站
黄土岗
第17站
新发地北
第18站
新宫村
第19站
地铁新宫站东
第20站
合顺家园
第21站
五爱屯
第22站
红房子路口东
第23站
新华路南口
第24站
三营门东
第25站
西洼地
第26站
东高地
第27站
万源路
第28站
清和园
第29站
吉庆庄
第30站
旧宫西口
第31站
旧宫
第32站
育龙家园
第33站
旧宫新苑
第34站
灵秀山庄
终点站
灵秀山庄东站
354路区间(灵秀山庄东站--青塔)
始发站
灵秀山庄东站
终点站
青塔
总里程
26.3公里
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
灵秀山庄东站
第2站
灵秀山庄
第3站
旧宫新苑
第4站
育龙家园
第5站
旧宫
第6站
旧宫西口
第7站
吉庆庄
第8站
清和园
第9站
万源路
第10站
东高地
第11站
西洼地
第12站
三营门东
第13站
新华路南口
第14站
红房子路口西
第15站
五爱屯
第16站
合顺家园
第17站
地铁新宫站东
第18站
新宫村
第19站
新发地北
第20站
黄土岗
第21站
花乡桥东
第22站
花乡桥
第23站
花乡桥西
第24站
怡海花园南门
第25站
富丰桥南
第26站
看丹桥
第27站
看丹桥北
第28站
正阳桥北
第29站
北大地
第30站
岔路口
第31站
丰台路口
第32站
岳各庄桥北
第33站
岳各庄
第34站
郑常庄
终点站
青塔
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3