城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 400路内环
北京 400路内环公交车
400路内环(德贤路--德贤路)
始发站
德贤路
终点站
德贤路
总里程
73.3公里
运营时间
05:20-21:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~15元
所属公司
北京公交控股集团公司第三客运分公司
沿途车站
起点站
德贤路
第2站
德贤路北站
第3站
庑殿桥南
第4站
榴乡桥南
第5站
榴乡桥西
第6站
大红门东桥西
第7站
大红门桥
第8站
公益东桥
第9站
公益桥
第10站
公益西桥
第11站
公益西桥西
第12站
黄土岗
第13站
花乡桥东
第14站
花乡桥
第15站
花乡桥西
第16站
怡海花园南门
第17站
富丰桥南
第18站
看丹桥
第19站
正阳桥北
第20站
北大地
第21站
岔路口
第22站
丰台路口
第23站
岳各庄桥北
第24站
岳各庄
第25站
郑常庄
第26站
青塔
第27站
南沙窝桥
第28站
五棵松桥南
第29站
金沟河桥南
第30站
金沟河
第31站
定慧桥南
第32站
定慧桥北
第33站
五路桥
第34站
营慧寺
第35站
四季青桥南
第36站
四季青桥北
第37站
东冉村
第38站
南坞
第39站
四海桥南
第40站
火器营桥西
第41站
六郎庄
第42站
万泉河桥东
第43站
中关村西
第44站
中关村一街
第45站
保福寺桥西
第46站
北京城市学院
第47站
学院桥西
第48站
学院桥东
第49站
志新桥西
第50站
健翔桥西
第51站
健翔桥东
第52站
北辰西桥
第53站
亚运村
第54站
安慧桥东
第55站
惠新东桥东
第56站
育慧里
第57站
望和桥
第58站
望和桥东
第59站
望京桥西
第60站
望京桥东
第61站
东风北桥北
第62站
东风北桥
第63站
大山庄
第64站
朝阳公园桥南
第65站
红领巾桥北
第66站
红领巾桥南
第67站
慈云寺桥南
第68站
四惠桥
第69站
大郊亭桥南
第70站
窑洼湖桥北
第71站
工大桥
第72站
弘燕桥北
第73站
小武基桥北
第74站
小武基桥南
第75站
十八里店北桥
第76站
十八里店南桥
第77站
小红门桥
第78站
肖村桥
第79站
榴乡桥西
第80站
榴乡桥南
第81站
庑殿桥南
第82站
德贤路北站
终点站
德贤路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3