城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 416路
北京 416路公交车
416路(来广营西桥东--东直门枢纽站)
始发站
来广营西桥东
终点站
东直门枢纽站
总里程
15.7公里
首末班车
05:20 - 22:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
来广营西桥东
第2站
来广营路口西
第3站
容达路
第4站
广泽路
第5站
望京科技创业园
第6站
望京花园
第7站
宏昌路
第8站
侯庄路口南
第9站
湖光中街东口
第10站
南湖南路北口
第11站
南湖南路
第12站
花家地西里
第13站
花家地北里
第14站
望京医院
第15站
丽都饭店
第16站
四得公园北
第17站
四得公园
第18站
肖君庙
第19站
五里沟
第20站
天泽路
第21站
燕莎桥东
第22站
燕莎桥南
第23站
亮马桥
第24站
幸福三村
第25站
春秀路
终点站
东直门枢纽站
416路(东直门枢纽站--来广营西桥东)
始发站
东直门枢纽站
终点站
来广营西桥东
总里程
15.5公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
东直门枢纽站
第2站
春秀路
第3站
幸福三村
第4站
亮马桥
第5站
燕莎桥南
第6站
燕莎桥东
第7站
天泽路
第8站
五里沟
第9站
肖君庙
第10站
四得公园
第11站
四得公园北
第12站
丽都饭店
第13站
望京医院
第14站
花家地北里
第15站
花家地西里
第16站
南湖南路
第17站
南湖南路北口
第18站
湖光中街东口
第19站
侯庄路口南
第20站
宏昌路
第21站
望京花园
第22站
望京科技创业园
第23站
广泽路
第24站
容达路
第25站
来广营路口西
终点站
来广营西桥东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3