城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 551路
北京 551路公交车
551路(白各庄公交场站--霍营公交场站)
始发站
白各庄公交场站
终点站
霍营公交场站
总里程
8.2公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
白各庄公交场站
第2站
白各庄新村
第3站
白各庄新村西区
第4站
白各庄新区南
第5站
马连店东
第6站
马连店北
第7站
文华西路北口
第8站
流星花园三区西门
第9站
流星花园
第10站
龙禧苑二区西门
第11站
东亚上北小区
第12站
龙锦苑六区
第13站
良庄家园
第14站
龙跃苑一区路口东
第15站
天龙苑小区
第16站
龙跃苑东二区东门
第17站
龙跃苑东四区东门
终点站
霍营公交场站
551路(霍营公交场站--白各庄公交场站)
始发站
霍营公交场站
终点站
白各庄公交场站
总里程
8.3公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
霍营公交场站
第2站
龙跃苑东四区东门
第3站
龙跃苑东二区东门
第4站
天龙苑小区
第5站
龙跃苑一区路口东
第6站
良庄家园
第7站
龙锦苑六区
第8站
东亚上北小区
第9站
龙禧苑二区西门
第10站
流星花园
第11站
流星花园三区西门
第12站
文华西路北口
第13站
马连店北
第14站
马连店东
第15站
白各庄新区南
第16站
白各庄新村西区
第17站
白各庄新村
终点站
白各庄公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3