城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 601路
北京 601路公交车
601路(地铁北宫门站--和平东桥)
始发站
地铁北宫门站
终点站
和平东桥
总里程
16.8公里
运营时间
05:00-22:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第四客运分公司
沿途车站
起点站
地铁北宫门站
第2站
坡上村
第3站
西苑
第4站
颐和园路东口
第5站
圆明园南门
第6站
清华大学西门
第7站
中关园北站
第8站
中关园
第9站
中关村东
第10站
中关村一街
第11站
保福寺桥西
第12站
保福寺桥南
第13站
白塔庵北
第14站
白塔庵东
第15站
知春路
第16站
塔院小区南门
第17站
牡丹园西
第18站
健德门西
第19站
马甸桥北
第20站
马甸桥东
第21站
安华桥西
第22站
安贞桥西
第23站
和平西桥
终点站
和平东桥
601路(和平东桥--地铁北宫门站)
始发站
和平东桥
终点站
地铁北宫门站
总里程
16.2公里
运营时间
06:00-23:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第二客运分公司
沿途车站
起点站
和平东桥
第2站
和平西桥
第3站
安贞桥西
第4站
安华桥西
第5站
马甸桥东
第6站
马甸桥北
第7站
健德门西
第8站
牡丹园西
第9站
塔院小区南门
第10站
知春路
第11站
白塔庵东
第12站
白塔庵北
第13站
保福寺桥南
第14站
保福寺桥西
第15站
中关村一街
第16站
中关村北
第17站
中关园
第18站
中关园北站
第19站
清华大学西门
第20站
圆明园南门
第21站
颐和园路东口
第22站
西苑
第23站
坡上村
终点站
地铁北宫门站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3