城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 606路
北京 606路公交车
606路(地铁霍营站南--大钟寺站)
始发站
地铁霍营站南
终点站
大钟寺站
总里程
19.2公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第一客运分公司
沿途车站
起点站
地铁霍营站南
第2站
枫丹丽舍小区西
第3站
新都
第4站
地铁育新站
第5站
育新小区北口
第6站
邮政研究院
第7站
西三旗桥东
第8站
西三旗桥南
第9站
四拨子
第10站
清河小营桥南
第11站
清河
第12站
清河南镇
第13站
学清路北口
第14站
马家沟
第15站
学知园
第16站
石板房
第17站
静淑苑
第18站
学院路北口
第19站
成府路口南
第20站
北京航空航天大学
第21站
北医三院
第22站
塔院
第23站
牡丹园北
第24站
牡丹园
第25站
北太平桥北
第26站
北太平桥西
第27站
蓟门桥东
第28站
蓟门桥西
第29站
地铁大钟寺站
终点站
大钟寺站
606路(大钟寺站--地铁霍营站南)
始发站
大钟寺站
终点站
地铁霍营站南
总里程
18.8公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团第三客运分公司
沿途车站
起点站
大钟寺站
第2站
地铁大钟寺站
第3站
蓟门桥西
第4站
蓟门桥东
第5站
北太平桥西
第6站
北太平桥北
第7站
牡丹园
第8站
牡丹园北
第9站
塔院
第10站
北医三院
第11站
北京航空航天大学
第12站
成府路口南
第13站
学院路北口
第14站
静淑苑
第15站
石板房
第16站
学知园
第17站
马家沟
第18站
清河南镇
第19站
清河
第20站
清河小营桥南
第21站
四拨子
第22站
西三旗桥南
第23站
西三旗桥东
第24站
邮政研究院
第25站
育新小区北口
第26站
地铁育新站
第27站
新都
第28站
枫丹丽舍小区西
终点站
地铁霍营站南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3