城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 906路
北京 906路公交车
906路(燕山东岭--燕山二一八公交场站)
始发站
燕山东岭
终点站
燕山二一八公交场站
总里程
11.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团八方达第二客运分公司
沿途车站
起点站
燕山东岭
第2站
燕山羊耳峪
第3站
燕山东风街
第4站
燕化机械厂
第5站
燕山火车站
第6站
燕山向阳
第7站
燕山向阳路
第8站
燕山向阳路南口
第9站
燕化设计院
第10站
北京燕化医院
第11站
燕山邮政局
第12站
燕山杏花西里
第13站
燕山岗南路
第14站
燕山影剧院
第15站
燕房路北口
第16站
燕山体育馆
第17站
宏塔小区
第18站
富燕新村
第19站
富燕新村东门
终点站
燕山二一八公交场站
906路(燕山二一八公交场站--燕山东岭)
始发站
燕山二一八公交场站
终点站
燕山东岭
总里程
11.7公里
运营时间
10:00-15:00 30分钟/趟 06:00-10:00 15:00-21:00
基本票价
2~3元
所属公司
北京公交集团八方达第二客运分公司
沿途车站
起点站
燕山二一八公交场站
第2站
富燕新村东门
第3站
富燕新村
第4站
宏塔小区
第5站
燕山体育馆
第6站
燕房路北口
第7站
燕山影剧院
第8站
燕山岗南路
第9站
燕山杏花西里
第10站
燕山邮政局
第11站
北京燕化医院
第12站
燕化设计院
第13站
燕山向阳路南口
第14站
燕山向阳路
第15站
燕山向阳
第16站
燕山火车站
第17站
燕化机械厂
第18站
燕山东风街
第19站
燕山羊耳峪
终点站
燕山东岭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3