城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 92路
北京 92路公交车
92路(海淀五路居--北土城公交场站)
始发站
海淀五路居
终点站
北土城公交场站
总里程
16.9公里
首末班车
06:00 - 23:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
海淀五路居
第2站
恩济里小区北
第3站
恩济东街北口
第4站
恩济东街
第5站
恩济东街南口
第6站
西钓鱼台
第7站
航天桥西
第8站
航天桥东
第9站
马神庙
第10站
首体南路南口
第11站
四道口南
第12站
白石桥南
第13站
白石桥北
第14站
国家图书馆
第15站
中央民族大学
第16站
大慧寺路西口
第17站
大慧寺路东口
第18站
大柳树北站
第19站
皂君庙
第20站
明光村西站
第21站
明光村
第22站
北京邮电大学南门
第23站
北京师范大学南门
第24站
新康路
第25站
德外关厢
第26站
黄寺大街西口
第27站
阳光丽景小区
第28站
黄寺
第29站
黄寺大街东口
第30站
安华桥南
第31站
安华桥北
第32站
安贞西里
终点站
北土城公交场站
92路(北土城公交场站--海淀五路居)
始发站
北土城公交场站
终点站
海淀五路居
总里程
18.5公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
北土城公交场站
第2站
安贞西里
第3站
安华桥北
第4站
安华桥南
第5站
黄寺大街东口
第6站
黄寺
第7站
阳光丽景小区
第8站
黄寺大街西口
第9站
马甸桥南
第10站
德外关厢
第11站
新康路
第12站
北京师范大学南门
第13站
北京邮电大学南门
第14站
明光村
第15站
明光村西站
第16站
皂君庙
第17站
大柳树北站
第18站
大慧寺路东口
第19站
大慧寺路西口
第20站
中央民族大学
第21站
国家图书馆
第22站
白石桥南
第23站
四道口南
第24站
首体南路南口
第25站
白堆子口西
第26站
马神庙
第27站
航天桥东
第28站
航天桥西
第29站
西钓鱼台
第30站
恩济东街南口
第31站
恩济东街
第32站
恩济东街北口
第33站
恩济里小区北
终点站
海淀五路居
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3