城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 932路
北京 932路公交车
932路(城子--史各庄公交场站)
始发站
城子
终点站
史各庄公交场站
总里程
41.5公里
运营时间
05:10-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~9元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
城子
第2站
城子北站
第3站
三家店西口
第4站
三家店
第5站
三家店东口
第6站
石景山南宫
第7站
五里坨
第8站
黑石头
第9站
石景山高井
第10站
高井路口西
第11站
模式口西里
第12站
首钢小区
第13站
石景山
第14站
金安桥东
第15站
金顶南路
第16站
地铁苹果园站
第17站
苹果园东
第18站
苹果园南路东站
第19站
苹果园南路东口
第20站
西黄村北站
第21站
西下庄东
第22站
北京射击场
第23站
巨山
第24站
南辛庄
第25站
双新园
第26站
北辛庄
第27站
门头馨村南区
第28站
南河滩
第29站
南河滩北站
第30站
红旗村
第31站
国家植物园西南门
第32站
国家植物园
第33站
香泉环岛
第34站
正蓝旗
第35站
丰户营西站
第36站
丰户营
第37站
三一六医院
第38站
娘娘府
第39站
林业科学研究院
第40站
厢红旗
第41站
军事科学院
第42站
青龙桥
第43站
安河桥
第44站
红山口
第45站
国防大学
第46站
黑山扈
第47站
黑山扈北口
第48站
百旺家苑
第49站
马连洼西站
第50站
马连洼
第51站
菊园
第52站
菊园东站
第53站
马连洼北路东口
第54站
上地五街
第55站
上地七街
第56站
地铁西二旗站
第57站
唐家岭东
第58站
京包路南站
第59站
京包路
第60站
京包路北站
第61站
小牛坊桥东
终点站
史各庄公交场站
932路(史各庄公交场站--城子)
始发站
史各庄公交场站
终点站
城子
总里程
41.7公里
运营时间
05:40-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2~9元
所属公司
北京运通汽车集团有限公司
沿途车站
起点站
史各庄公交场站
第2站
小牛坊桥东
第3站
京包路北站
第4站
京包路
第5站
京包路南站
第6站
唐家岭东
第7站
地铁西二旗站
第8站
上地七街
第9站
上地五街
第10站
马连洼北路东口
第11站
菊园东站
第12站
菊园
第13站
马连洼
第14站
马连洼西站
第15站
百旺家苑
第16站
黑山扈北口
第17站
黑山扈
第18站
国防大学
第19站
红山口
第20站
安河桥
第21站
青龙桥
第22站
军事科学院
第23站
厢红旗
第24站
林业科学研究院
第25站
娘娘府
第26站
三一六医院
第27站
丰户营
第28站
丰户营西站
第29站
正蓝旗
第30站
香泉环岛
第31站
国家植物园
第32站
香山
第33站
国家植物园西南门
第34站
红旗村
第35站
南河滩北站
第36站
南河滩
第37站
门头馨村南区
第38站
北辛庄
第39站
双新园
第40站
南辛庄
第41站
巨山
第42站
北京射击场
第43站
西下庄南
第44站
西黄村北站
第45站
苹果园南路东站
第46站
苹果园中学
第47站
苹果园东
第48站
地铁苹果园站
第49站
金顶南路
第50站
石景山
第51站
首钢小区
第52站
模式口西里
第53站
高井路口西
第54站
石景山高井
第55站
黑石头
第56站
五里坨
第57站
石景山南宫
第58站
三家店东口
第59站
三家店
第60站
三家店西口
第61站
城子北站
终点站
城子
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3