城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> H51路
北京 H51路公交车
H51路(于家园--四海)
始发站
于家园
终点站
四海
总里程
61.6公里
运营时间
定时发车06:15 15:15
基本票价
2~13元
所属公司
北京公交集团第七客运分公司
沿途车站
起点站
于家园
第2站
下元
第3站
怀柔招商局
第4站
怀柔汽车站
第5站
怀柔五中
第6站
怀柔东关村
第7站
康馨家园
第8站
怀柔南小街
第9站
青春路南口
第10站
南华园四区
第11站
丽湖馨居
第12站
怀柔石厂
第13站
西台下站
第14站
西台上
第15站
西台上西
第16站
桥梓开发区
第17站
桥梓
第18站
桥梓镇政府
第19站
山立庄
第20站
茶坞火车站路口
第21站
茶坞
第22站
苏峪口
第23站
蔡家庄村口(临时站)
第24站
蔡家庄北
第25站
岐庄
第26站
红林
第27站
一渡河东
第28站
一渡河
第29站
西四渡河村口
第30站
黄坎村南
第31站
黄坎村东
第32站
黄坎
第33站
九渡河镇政府
第34站
团泉村东
第35站
团泉
第36站
团泉村西
第37站
团泉变电站
第38站
局里
第39站
花木
第40站
九渡河东
第41站
九渡河中学
第42站
九渡河
第43站
九渡河信用社
第44站
九渡河北
第45站
怀柔红庙
第46站
黄花镇路口
第47站
黄花镇
第48站
东宫
第49站
西台路口
第50站
黄花城电管站
第51站
黄花城邮局
第52站
黄花城桥南
第53站
黄花城
第54站
黄花城水库
第55站
口楼
第56站
落凤坡
第57站
二道关东
第58站
鹞子峪
第59站
二道关南牌楼
第60站
二道关北牌楼
第61站
二道关
第62站
二道关北
第63站
鳞龙山
第64站
庙上路口
第65站
躺石
第66站
西流石
第67站
水泉峪
第68站
西坡
第69站
杏树台南
第70站
杏树台道班
第71站
杏树台
第72站
海字口
第73站
海字口北口
第74站
菜食河
第75站
四海医院
终点站
四海
H51路(四海--于家园)
始发站
四海
终点站
于家园
总里程
61.4公里
运营时间
定时发车08:45 17:30
基本票价
2~13元
所属公司
北京八方达有限责任公司怀柔分公司
沿途车站
起点站
四海
第2站
四海医院
第3站
菜食河
第4站
海字口北口
第5站
海字口
第6站
杏树台
第7站
杏树台道班
第8站
杏树台南
第9站
西坡
第10站
水泉峪
第11站
躺石
第12站
庙上路口
第13站
鳞龙山
第14站
二道关北
第15站
二道关
第16站
二道关北牌楼
第17站
二道关南牌楼
第18站
鹞子峪
第19站
二道关东
第20站
落凤坡
第21站
口楼
第22站
黄花城北
第23站
黄花城水库
第24站
黄花城
第25站
黄花城桥南
第26站
黄花城邮局
第27站
黄花城电管站
第28站
西台路口
第29站
东宫
第30站
黄花镇
第31站
黄花镇路口
第32站
怀柔红庙
第33站
九渡河北
第34站
九渡河信用社
第35站
九渡河
第36站
九渡河中学
第37站
九渡河东
第38站
花木
第39站
局里
第40站
团泉变电站
第41站
团泉村西
第42站
团泉
第43站
团泉村东
第44站
九渡河镇政府
第45站
黄坎
第46站
黄坎村东
第47站
黄坎村南
第48站
西四渡河村口
第49站
一渡河
第50站
一渡河东
第51站
红林
第52站
岐庄
第53站
蔡家庄北
第54站
苏峪口
第55站
茶坞
第56站
茶坞火车站路口
第57站
山立庄
第58站
桥梓镇政府
第59站
桥梓
第60站
桥梓开发区
第61站
西台上西
第62站
西台上
第63站
西台下
第64站
怀柔石厂
第65站
丽湖馨居
第66站
青春路南口
第67站
怀柔南大街
第68站
康馨家园
第69站
怀柔东关村
第70站
怀柔五中
第71站
怀柔汽车站
第72站
怀柔招商局
第73站
下元
终点站
于家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3