城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> H79路
北京 H79路公交车
H79路(雁栖开发区公交场站--怀柔火车站)
始发站
雁栖开发区公交场站
终点站
怀柔火车站
总里程
17.6公里
运营时间
06:20-08:30 40分钟/趟 08:30-10:00 35分钟/趟 10:00-14:30 60分钟/趟 14:30-20:00 50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
雁栖开发区公交场站
第2站
雁栖北三街
第3站
雁舞园小区
第4站
雁栖大街西口
第5站
栖美园小区
第6站
雁栖大街路口南
第7站
金枫儒苑
第8站
乐园大街路口北
第9站
雁栖西一路
第10站
怀柔区博物馆
第11站
临时站
第12站
乐园庄
第13站
怀柔陈各庄
第14站
光织谷东
第15站
雁栖一品园
第16站
怀柔农发地
第17站
于家园
第18站
下元
第19站
星东天地公交场站
终点站
怀柔火车站
H79路(怀柔火车站--雁栖开发区公交场站)
始发站
怀柔火车站
终点站
雁栖开发区公交场站
总里程
17.6公里
首末班车
05:30 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
怀柔火车站
第2站
星东天地公交场站
第3站
下元
第4站
于家园
第5站
怀柔农发地
第6站
雁栖一品园
第7站
光织谷东
第8站
怀柔陈各庄
第9站
乐园庄
第10站
临时站1
第11站
怀柔区博物馆
第12站
雁栖西一路
第13站
乐园大街路口北
第14站
金枫儒苑
第15站
雁栖大街路口南
第16站
栖美园小区
第17站
雁栖大街西口
第18站
雁舞园小区
第19站
永乐大街
第20站
雁栖北三街
终点站
雁栖开发区公交场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
兴49路快
土桥区域早班
巡游公交青棠湾B区北门线
巡游公交经海路区域晚班
巡游公交经海路区域早班
环球影城直通车
夜景观光线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3