城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> T56路
北京 T56路公交车
T56路(东惠家园东--经海路地铁站)
始发站
东惠家园东
终点站
经海路地铁站
总里程
9.9公里
运营时间
06:00-10:20 14:00-19:25
基本票价
2~3元
所属公司
北京恒基客运公司
沿途车站
起点站
东惠家园东
第2站
次渠嘉园南
第3站
次渠嘉园北
第4站
次渠中学
第5站
地铁次渠站
第6站
次渠
第7站
玉江小区
第8站
敬园小区
第9站
次渠家园小学
第10站
次渠北里
第11站
次渠银行
第12站
次渠西口
第13站
定海园北
第14站
定海园
第15站
科创十一街东站
终点站
经海路地铁站
T56路(地铁经海路站--东惠家园东)
始发站
地铁经海路站
终点站
东惠家园东
总里程
9公里
运营时间
06:30-10:50 14:30-20:05
基本票价
2元
所属公司
北京公集团城市副中心客运有限公司
沿途车站
起点站
地铁经海路站
第2站
经海五路
第3站
定海园
第4站
定海园北
第5站
次渠西口
第6站
次渠银行
第7站
敬园小区
第8站
玉江佳园
第9站
次渠
第10站
地铁次渠站
第11站
次渠中学
第12站
次渠嘉园北
第13站
次渠嘉园南
终点站
东惠家园东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3