城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> Y2路
北京 Y2路公交车
Y2路(延庆镇社区卫生服务中心--八达岭古长城景区)
始发站
延庆镇社区卫生服务中心
终点站
八达岭古长城景区
总里程
24.5公里
运营时间
定时发车05:30 10:00 17:30
基本票价
2~4元
所属公司
第八客运分公司
沿途车站
起点站
延庆镇社区卫生服务中心
第2站
国际会展中心
第3站
妫水北街北
第4站
妫水北街南
第5站
延庆东关
第6站
南菜园北二区
第7站
延庆中医院
第8站
博园雅居东
第9站
岳家营路口
第10站
西杏园村
第11站
东杏园村
第12站
东杏园南
第13站
东桑园
第14站
簸箕营
第15站
新宝庄路口
第16站
新宝庄村
第17站
小浮坨北
第18站
小浮坨
第19站
小浮坨新村
第20站
程家窑
第21站
军训基地
第22站
八达岭小学
第23站
东曹营路口
第24站
西拨子
第25站
营城子小区
第26站
程家窑小区
第27站
西拨子村南
第28站
南园小区
终点站
八达岭古长城景区
Y2路(八达岭古长城景区--延庆镇社区卫生服务中心)
始发站
八达岭古长城景区
终点站
延庆镇社区卫生服务中心
总里程
24.6公里
运营时间
定时发车06:50 11:20 18:50
基本票价
2~5元
沿途车站
起点站
八达岭古长城景区
第2站
南园小区
第3站
西拨子村南
第4站
程家窑小区
第5站
营城子小区
第6站
西拨子
第7站
东曹营路口
第8站
八达岭小学
第9站
军训基地
第10站
程家窑
第11站
小浮坨新村
第12站
小浮坨
第13站
小浮坨北
第14站
新宝庄村
第15站
新宝庄路口
第16站
簸箕营
第17站
东桑园
第18站
东杏园南
第19站
东杏园村
第20站
西杏园村
第21站
岳家营路口
第22站
博园雅居东
第23站
延庆中医院
第24站
南菜园北二区
第25站
延庆东关
第26站
妫水北街南
第27站
妫水北街北
第28站
国际会展中心
终点站
延庆镇社区卫生服务中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首都机场巴士天津线
黄花城水长城景区直达车
通游专线18
YZ01路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3