城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> Y30路
北京 Y30路公交车
Y30路(上花楼--延庆南菜园公交场站)
始发站
上花楼
终点站
延庆南菜园公交场站
总里程
64.7公里
运营时间
定时发车08:00 12:20 17:00
基本票价
2~14元
所属公司
北京公交集团八方达第三客运分公司
沿途车站
起点站
上花楼
第2站
河山沟
第3站
下花楼
第4站
临时站
第5站
上水沟
第6站
北沟路口
第7站
下水沟
第8站
水沟门
第9站
称沟湾
第10站
珍珠泉北站
第11站
珍珠泉
第12站
永红村
第13站
北口子
第14站
四海
第15站
天门关
第16站
大胜岭
第17站
四海南湾
第18站
王顺沟路口
第19站
黑汉岭
第20站
大吉祥
第21站
小吉祥
第22站
红果寺
第23站
周四沟
第24站
周四沟村西
第25站
大观头
第26站
小观头
第27站
山南沟
第28站
刘斌堡村东
第29站
刘斌堡东站
第30站
刘斌堡
第31站
刘斌堡西站
第32站
永新堡
第33站
延庆狮子营
第34站
永宁
第35站
永宁车站
第36站
永宁西关
第37站
三里墩
第38站
新华营
第39站
新华营西
第40站
吴坊营村东
第41站
吴坊营东站
第42站
吴坊营
第43站
西小庄科
第44站
香村营
第45站
香村营西站
第46站
北老君堂路口
第47站
兴安堡路口
第48站
魏家营
第49站
连家营
第50站
沈家营
第51站
沈家营镇政府
第52站
新合营
第53站
八里店东口
第54站
八里店
第55站
延庆八中
第56站
延庆东桥东
第57站
京张路口东
第58站
石河营
第59站
川北小区南门
第60站
延庆东关
第61站
延庆南菜园
终点站
延庆南菜园公交场站
Y30路(延庆南菜园公交场站--上花楼)
始发站
延庆南菜园公交场站
终点站
上花楼
总里程
64.6公里
运营时间
定时发车06:20 10:40 15:20
基本票价
2~14元
所属公司
北京公交集团第八客运分公司
沿途车站
起点站
延庆南菜园公交场站
第2站
延庆南菜园
第3站
延庆东关
第4站
川北小区南门
第5站
石河营
第6站
京张路口东
第7站
延庆东桥东
第8站
延庆八中
第9站
八里店
第10站
八里店东口
第11站
新合营
第12站
沈家营镇政府
第13站
沈家营
第14站
连家营
第15站
魏家营
第16站
兴安堡路口
第17站
北老君堂路口
第18站
香村营西站
第19站
香村营
第20站
西小庄科
第21站
吴坊营
第22站
吴坊营东站
第23站
吴坊营村东
第24站
新华营西
第25站
新华营
第26站
三里墩
第27站
永宁西关
第28站
永宁车站
第29站
永宁
第30站
延庆狮子营
第31站
永新堡
第32站
刘斌堡西站
第33站
刘斌堡
第34站
刘斌堡东站
第35站
刘斌堡村东
第36站
山南沟
第37站
小观头
第38站
大观头
第39站
周四沟村西
第40站
周四沟
第41站
红果寺
第42站
小吉祥
第43站
大吉祥
第44站
黑汉岭
第45站
王顺沟路口
第46站
四海南湾
第47站
大胜岭
第48站
天门关
第49站
四海
第50站
北口子
第51站
永红村
第52站
珍珠泉
第53站
珍珠泉北站
第54站
称沟湾
第55站
水沟门
第56站
下水沟
第57站
北沟路口
第58站
上水沟
第59站
下花楼
第60站
河山沟
终点站
上花楼
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首都机场巴士天津线
黄花城水长城景区直达车
通游专线18
YZ01路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3