城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> Y5路
北京 Y5路公交车
Y5路(丁家堡--延庆火车站北广场)
始发站
丁家堡
终点站
延庆火车站北广场
总里程
17.1公里
运营时间
06:20-18:50 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团八方达第三客运分公司
沿途车站
起点站
丁家堡
第2站
田宋营
第3站
郎庄
第4站
鲁庄
第5站
延庆陶庄
第6站
东小河屯
第7站
延庆西辛庄
第8站
延庆八里庄
第9站
延庆孟庄
第10站
温泉馨苑
第11站
延庆三里河
第12站
延庆党校
第13站
妫水北街北
第14站
妫水北街南
第15站
川北小区南门
第16站
石河营
第17站
京张路口南
第18站
日上批发市场
第19站
延庆五中
第20站
湖南小区
第21站
延庆南菜园
第22站
司家营
终点站
延庆火车站北广场
Y5路(延庆火车站北广场--丁家堡)
始发站
延庆火车站北广场
终点站
丁家堡
总里程
17.2公里
运营时间
05:30-18:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2~4元
所属公司
北京公交集团八方达第三客运分公司
沿途车站
起点站
延庆火车站北广场
第2站
司家营
第3站
延庆南菜园
第4站
湖南小区
第5站
延庆五中
第6站
日上批发市场
第7站
京张路口南
第8站
石河营
第9站
川北小区南门
第10站
妫水北街南
第11站
妫水北街北
第12站
延庆党校
第13站
延庆三里河
第14站
温泉馨苑
第15站
延庆孟庄
第16站
延庆八里庄
第17站
延庆西辛庄
第18站
东小河屯
第19站
延庆陶庄
第20站
鲁庄
第21站
郎庄
第22站
田宋营
终点站
丁家堡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3