城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> Y7路区间
北京 Y7路区间公交车
Y7路(三里庄村--延庆火车站北广场)
始发站
三里庄村
终点站
延庆火车站北广场
总里程
25.7公里
首末班车
06:50 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
三里庄村
第2站
东羊坊
第3站
延庆旧县建雄小区
第4站
延庆旧县南站
第5站
盆窑
第6站
盆窑南站
第7站
团山北站
第8站
团山
第9站
延庆有机蔬菜研究所
第10站
东龙湾
第11站
西龙湾
第12站
小柏老
第13站
大柏老东口
第14站
大柏老
第15站
常家营
第16站
后吕庄
第17站
前吕庄
第18站
东王化营路口
第19站
东王化营
第20站
王化营路口
第21站
八里店东口站
第22站
八里店
第23站
延庆八中
第24站
延庆东桥东
第25站
京张路口东
第26站
石河营
第27站
川北小区南门
第28站
延庆东关
第29站
延庆南菜园
第30站
司家营
终点站
延庆火车站北广场
Y7路区间(延庆火车站北广场--延庆旧县建雄小区)
始发站
延庆火车站北广场
终点站
延庆旧县建雄小区
总里程
22.8公里
运营时间
05:07-19:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
延庆火车站北广场
第2站
司家营
第3站
延庆南菜园
第4站
延庆东关
第5站
川北小区南门
第6站
石河营
第7站
京张路口东
第8站
延庆东桥东
第9站
延庆八中
第10站
八里店站
第11站
八里店东口站
第12站
王化营路口
第13站
东王化营
第14站
东王化营路口
第15站
前吕庄
第16站
后吕庄
第17站
常家营
第18站
大柏老
第19站
大柏老东口
第20站
小柏老
第21站
西龙湾
第22站
东龙湾
第23站
延庆有机蔬菜研究所
第24站
团山
第25站
团山北站
第26站
盆窑南站
第27站
盆窑
第28站
延庆旧县南站
终点站
延庆旧县建雄小区
Y7路(延庆火车站北广场--三里庄村)
始发站
延庆火车站北广场
终点站
三里庄村
总里程
25.7公里
首末班车
05:40 - 17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
延庆火车站北广场
第2站
司家营
第3站
延庆南菜园
第4站
延庆东关
第5站
川北小区南门
第6站
石河营
第7站
京张路口东
第8站
延庆东桥东
第9站
延庆八中
第10站
八里店
第11站
八里店东口站
第12站
王化营路口
第13站
东王化营
第14站
东王化营路口
第15站
前吕庄
第16站
后吕庄
第17站
常家营
第18站
大柏老
第19站
大柏老东口
第20站
小柏老
第21站
西龙湾
第22站
东龙湾
第23站
延庆有机蔬菜研究所
第24站
团山
第25站
团山北站
第26站
盆窑南站
第27站
盆窑
第28站
延庆旧县南站
第29站
延庆旧县建雄小区
第30站
东羊坊
终点站
三里庄村
Y7路区间(延庆旧县建雄小区--延庆火车站北广场)
始发站
延庆旧县建雄小区
终点站
延庆火车站北广场
总里程
22.5公里
运营时间
06:10-20:03 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
北京公交
沿途车站
起点站
延庆旧县建雄小区
第2站
延庆旧县南站
第3站
盆窑
第4站
盆窑南站
第5站
团山北站
第6站
团山
第7站
延庆有机蔬菜研究所
第8站
东龙湾
第9站
西龙湾
第10站
小柏老
第11站
大柏老东口
第12站
大柏老
第13站
常家营
第14站
后吕庄
第15站
前吕庄
第16站
东王化营路口
第17站
东王化营
第18站
王化营路口
第19站
八里店东口站
第20站
八里店
第21站
延庆八中
第22站
延庆东桥东
第23站
京张路口东
第24站
石河营
第25站
川北小区南门
第26站
延庆东关
第27站
延庆南菜园
第28站
司家营
终点站
延庆火车站北广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
首都机场巴士天津线
黄花城水长城景区直达车
通游专线18
YZ01路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3