城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 昌31路银山专线
北京 昌31路银山专线公交车
昌31路银山专线(昌平北站--南庄场站)
始发站
昌平北站
终点站
南庄场站
总里程
46.6公里
运营时间
定时发车07:00 10:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
昌平北站
第2站
昌平区医院
第3站
昌平鼓楼东街
第4站
燕平家园
第5站
中国政法大学(昌平)
第6站
亢山广场
第7站
昌平东关
第8站
昌平东关路口东
第9站
北邵洼
第10站
何营
第11站
内环东路
第12站
张营小区
第13站
地铁南邵站
第14站
昌平辛庄
第15站
金明园小区(纪窑)
第16站
金家坟
第17站
宜山居
第18站
棉山
第19站
西辛峰
第20站
大辛峰
第21站
昌平崔村路西口
第22站
昌平崔村
第23站
香堂
第24站
昌平麻峪
第25站
秦城大桥
第26站
秦城路口
第27站
象房
第28站
兴寿北站
第29站
牛蹄岭
第30站
炕头峪
第31站
下庄
第32站
招呼站
第33站
银山路口(西行)
第34站
湖门村(西行)
第35站
银山塔林
第36站
湖门村(东行)
第37站
银山路口(北行)
第38站
花果山
第39站
海字村
第40站
慈悲峪
终点站
南庄场站
昌31路银山专线(南庄场站--昌平北站)
始发站
南庄场站
终点站
昌平北站
总里程
46.5公里
运营时间
定时发车16:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
南庄场站
第2站
慈悲峪
第3站
海字村
第4站
花果山
第5站
银山路口(西行)
第6站
湖门村(西行)
第7站
银山塔林
第8站
湖门村(东行)
第9站
银山路口(东行)
第10站
招呼站
第11站
下庄
第12站
炕头峪
第13站
牛蹄岭
第14站
兴寿北站
第15站
象房站
第16站
秦城路口
第17站
秦城大桥站
第18站
昌平麻峪
第19站
香堂站
第20站
昌平崔村
第21站
昌平崔村路西口
第22站
大辛峰
第23站
小辛峰
第24站
棉山村
第25站
宜山居
第26站
金家坟
第27站
金明园小区(纪窑)
第28站
昌平辛庄
第29站
地铁南邵站
第30站
张营小区
第31站
内环东路
第32站
何营
第33站
北邵洼
第34站
昌平东关路口东
第35站
昌平东关
第36站
亢山广场
第37站
中国政法大学(昌平)
第38站
燕平家园站
第39站
昌平鼓楼东街
第40站
昌平区医院
终点站
昌平北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3