城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 昌59路象房村
北京 昌59路象房村公交车
昌59路象房村(昌平西关--官牛坊桥北)
始发站
昌平西关
终点站
官牛坊桥北
总里程
31公里
运营时间
定时发车07:30 13:55 17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
昌平西关
第2站
昌平南大街
第3站
中国政法大学(昌平)
第4站
亢山广场
第5站
昌平东关
第6站
昌平东关路口东
第7站
北邵洼
第8站
何营
第9站
内环东路
第10站
张营小区
第11站
地铁南邵站
第12站
昌平辛庄
第13站
金明园小区
第14站
金家坟
第15站
宜山居
第16站
棉山西口(临时站)
第17站
棉山
第18站
西辛峰
第19站
大辛峰
第20站
昌平崔村西口
第21站
昌平崔村
第22站
香堂
第23站
昌平麻峪
第24站
秦城家园
第25站
象房村
第26站
兴寿
第27站
兴寿村
第28站
兴寿南站
第29站
兴寿镇政府东
第30站
沙坨
第31站
兴寿草莓园
第32站
天翼草莓园
第33站
香屯
第34站
昌平肖村
第35站
昌平肖村南
第36站
大柳树路口北
第37站
大柳树路口西
第38站
小汤山镇政府
第39站
小汤山
第40站
小汤山街口
第41站
汤尚路北口
第42站
久长花园(临时站)
终点站
官牛坊桥北
昌59路象房村(象房--昌平西关)
始发站
象房
终点站
昌平西关
总里程
19.9公里
运营时间
定时发车06:30 13:00 16:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
象房
第2站
秦城家园
第3站
秦城西口
第4站
秦城大桥站
第5站
昌平麻峪
第6站
香堂站
第7站
昌平崔村
第8站
昌平崔村西口
第9站
大辛峰
第10站
西辛峰
第11站
棉山村
第12站
棉山西口(临时站)
第13站
宜山居
第14站
金家坟
第15站
金明园小区
第16站
昌平辛庄
第17站
地铁南邵站
第18站
张营小区
第19站
内环东路
第20站
何营站
第21站
北邵洼站
第22站
昌平东关路口东
第23站
昌平东关站
第24站
亢山广场
第25站
中国政法大学(昌平)
第26站
昌平南大街
终点站
昌平西关
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3