城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 快速直达专线201路
北京 快速直达专线201路公交车
快速直达专线201路(首科花园南门--西直门南)
始发站
首科花园南门
终点站
西直门南
总里程
10.8公里
运营时间
工作日 定时发车07:20 16:40
基本票价
5元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
首科花园南门
第2站
首科花园
第3站
中新佳园
第4站
马连道南口
第5站
红莲南路
第6站
红莲南里
第7站
莲花晴园
第8站
白纸坊桥北
第9站
椿树馆街
第10站
复兴门南
第11站
北京儿童医院
第12站
阜成门北
终点站
西直门南
快速直达专线201路(西直门南--首科花园南门)
始发站
西直门南
终点站
首科花园南门
总里程
10.3公里
运营时间
工作日 定时发车08:40 18:00
基本票价
5元
所属公司
北京公交集团
沿途车站
起点站
西直门南
第2站
阜成门北
第3站
北京儿童医院
第4站
复兴门南
第5站
椿树馆街
第6站
白纸坊桥北
第7站
莲花晴园
第8站
红莲南里
第9站
红莲南路
第10站
马连道南口
第11站
华源三里
终点站
首科花园南门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3