城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 密28路
北京 密28路公交车
密28路(古石峪--密云南门)
始发站
古石峪
终点站
密云南门
总里程
79.2公里
运营时间
定时发车06:50 12:50
基本票价
2~16元
所属公司
北京宝城客运公司
沿途车站
起点站
古石峪
第2站
楼台二站
第3站
楼台一站
第4站
邵庄子
第5站
史庄子
第6站
半城子二站
第7站
半城子一站
第8站
团山子二站
第9站
团山子一站
第10站
车道岭
第11站
兵马营三站
第12站
兵马营二站
第13站
兵马营一站
第14站
不老屯大队
第15站
不老屯小学
第16站
学各庄路口
第17站
后营
第18站
柳树沟
第19站
狼窝
第20站
永乐路口
第21站
大窝铺
第22站
大屯
第23站
李子峪
第24站
栗榛寨
第25站
四合村路口
第26站
西茶棚
第27站
东茶棚
第28站
芹菜岭大队
第29站
芹菜岭
第30站
瑶亭二站
第31站
瑶亭一站
第32站
高岭屯站
第33站
高岭市场
第34站
高岭村牌
第35站
高岭部队
第36站
放马峪
第37站
宝家洼
第38站
辛庄
第39站
城子路口
第40站
松树峪
第41站
松树峪加油站
第42站
黄土洼
第43站
太师屯电管站
第44站
太师屯小学
第45站
公园路口
第46站
流河沟
第47站
四十亩地
第48站
上安站
第49站
白龙潭
第50站
流河峪
第51站
城市驿站
第52站
许庄子
第53站
黄家山
第54站
万岭
第55站
庄头峪
第56站
上峪
第57站
荆子峪二站
第58站
荆子峪一站
第59站
柳树沟
第60站
辛安庄
第61站
优龙路口
第62站
羊山路口
第63站
宫上
第64站
羊山小学
第65站
水务站
第66站
穆家峪
第67站
荆稍坟二站
第68站
荆稍坟一站
第69站
大石岭北站
第70站
大石岭南站
第71站
后栗园
第72站
前栗园路口(临时站)
第73站
世济医院(招呼站)
第74站
石桥西区
第75站
长城环岛
第76站
妇幼保健院站
第77站
花园南门
第78站
环保局站
第79站
京客隆超市
终点站
密云南门
密28路(密云南门--古石峪)
始发站
密云南门
终点站
古石峪
总里程
78.8公里
运营时间
4月至9月 定时发车09:50 16:00
1月至3月/10月至12月 定时发车09:40 16:00
基本票价
2~16元
所属公司
北京市宝城客运有限责任公司
沿途车站
起点站
密云南门
第2站
京客隆超市
第3站
环保局站
第4站
花园南门站
第5站
妇幼保健院
第6站
长城环岛
第7站
区工会站
第8站
宝城公司站
第9站
刘林池站
第10站
新农村站
第11站
密云汽车站
第12站
后栗园
第13站
大石岭南站
第14站
大石岭北站
第15站
荆稍坟一站
第16站
荆稍坟二站
第17站
穆家峪站
第18站
水务站
第19站
羊山小学
第20站
宫上
第21站
羊山路口
第22站
优龙路口
第23站
辛安庄
第24站
柳树沟
第25站
荆子峪一站
第26站
荆子峪二站
第27站
上峪
第28站
庄头峪
第29站
万岭
第30站
黄家山
第31站
许庄子
第32站
城市驿站
第33站
流河峪
第34站
白龙潭
第35站
四十亩地
第36站
流河沟
第37站
芦头
第38站
公园路口
第39站
太师屯小学
第40站
太师屯电管站
第41站
黄土洼
第42站
松树峪加油站
第43站
松树峪
第44站
城子路口
第45站
高岭镇辛庄
第46站
宝家洼
第47站
放马峪
第48站
高岭部队
第49站
高岭村牌
第50站
高岭市场
第51站
高岭屯站
第52站
瑶亭一站
第53站
瑶亭二站
第54站
芹菜岭
第55站
芹菜岭大队
第56站
东茶棚
第57站
西茶棚
第58站
四合村路口
第59站
栗榛寨
第60站
李子峪
第61站
大屯
第62站
大窝铺
第63站
永乐路口
第64站
狼窝
第65站
柳树沟
第66站
后营
第67站
学各庄路口
第68站
水库路口
第69站
不老屯小学
第70站
不老屯大队
第71站
不老屯政府
第72站
不老屯大队
第73站
不老屯小学
第74站
水库路口
第75站
兵马营一站
第76站
兵马营二站
第77站
兵马营三站
第78站
车道岭
第79站
团山子一站
第80站
团山子二站
第81站
半城子一站
第82站
半城子二站
第83站
邵台桥
第84站
史庄子
第85站
邵庄子
第86站
楼台一站
第87站
楼台二站
终点站
古石峪
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
YZ01路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3