城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 平22路
北京 平22路公交车
平22路延长线(平谷客运总站--玻璃台)
始发站
平谷客运总站
终点站
玻璃台
总里程
42.8公里
运营时间
定时发车06:35 08:00 09:00 12:35 14:00 15:20
基本票价
2元
沿途车站
起点站
平谷客运总站
第2站
中医院
第3站
和平家园南站
第4站
大牌楼西
第5站
平谷消防队
第6站
大市场
第7站
畅观楼
第8站
劳务市场站
第9站
小渔阳站
第10站
水务局
第11站
王辛庄医院
第12站
大辛寨
第13站
北城子路口
第14站
太平庄路口
第15站
放光安泰小区
第16站
放光
第17站
莲花潭路口
第18站
乐政务路口
第19站
西杏园
第20站
北辛庄小学
第21站
北辛庄
第22站
翟各庄
第23站
大桃市场
第24站
前北宫
第25站
后北宫南
第26站
后北宫
第27站
后北宫东
第28站
胜利队
第29站
陈庄子
第30站
华山大队
第31站
华山镇
第32站
大华山村(临时站)
第33站
大华山北
第34站
砖瓦窑
第35站
泉水峪
第36站
泉水峪北
第37站
西峪山庄
第38站
上镇南山
第39站
上镇
第40站
上镇小学
第41站
上镇北
第42站
大庙峪
第43站
平谷看守所
第44站
下营
第45站
下营东
第46站
镇罗营供销社
第47站
上营
第48站
镇罗营镇政府
第49站
东牛角峪路口
第50站
见子庄
第51站
五里庙
第52站
西寺峪路口
第53站
关上客运站
第54站
关上
第55站
关上东
第56站
清水湖
第57站
杨家台大队
第58站
杨家台
第59站
张家台
终点站
玻璃台
平22路延长线(玻璃台--平谷客运总站)
始发站
玻璃台
终点站
平谷客运总站
总里程
42.7公里
运营时间
定时发车08:40 10:10 11:20 14:50 16:30 17:30
沿途车站
起点站
玻璃台
第2站
张家台
第3站
杨家台
第4站
杨家台大队
第5站
清水湖
第6站
关上东
第7站
关上
第8站
关上客运站
第9站
西寺峪路口
第10站
五里庙
第11站
见子庄
第12站
东牛角峪路口
第13站
镇罗营镇政府
第14站
上营
第15站
镇罗营供销社
第16站
下营东
第17站
下营
第18站
平谷看守所
第19站
大庙峪
第20站
上镇北
第21站
上镇小学
第22站
上镇
第23站
上镇南山
第24站
西峪山庄
第25站
泉水峪北
第26站
泉水峪
第27站
砖瓦窑
第28站
大华山北
第29站
华山镇
第30站
华山大队
第31站
陈庄子
第32站
胜利队
第33站
后北宫东
第34站
后北宫
第35站
后北宫南
第36站
前北宫
第37站
大桃市场
第38站
翟各庄
第39站
北辛庄
第40站
北辛庄小学
第41站
西杏园
第42站
乐政务路口
第43站
莲花潭路口
第44站
放光
第45站
放光安泰小区
第46站
太平庄路口
第47站
北城子路口
第48站
大辛寨
第49站
王辛庄医院
第50站
水务局
第51站
小渔阳
第52站
劳务市场站
第53站
畅观楼
第54站
大市场
第55站
消防队北
第56站
大牌楼西
第57站
和平家园南
第58站
中医院
终点站
平谷客运总站
平22路(平谷客运总站--关上)
始发站
平谷客运总站
终点站
关上
总里程
36.5公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2~8元
所属公司
北京鑫通顺客运公司
沿途车站
起点站
平谷客运总站
第2站
平谷中医院
第3站
和平家园南站
第4站
大牌楼西
第5站
平谷消防队
第6站
平谷大市场
第7站
畅观楼
第8站
劳务市场
第9站
小渔阳
第10站
平谷水务局
第11站
王辛庄医院
第12站
大辛寨
第13站
北城子路口
第14站
太平庄路口
第15站
放光安泰小区(临时站)
第16站
放光
第17站
莲花潭路口
第18站
乐政务路口
第19站
西杏园
第20站
北辛庄小学
第21站
北辛庄
第22站
翟各庄
第23站
大桃市场
第24站
前北宫
第25站
后北宫南站(临时站)
第26站
后北宫
第27站
后北宫东
第28站
胜利队
第29站
陈庄子
第30站
华山大队
第31站
华山镇
第32站
大华山北
第33站
砖瓦窑
第34站
泉水峪
第35站
泉水峪北
第36站
西峪山庄
第37站
上镇南山
第38站
上镇
第39站
上镇小学
第40站
上镇北
第41站
大庙峪
第42站
平谷看守所
第43站
下营
第44站
下营东
第45站
镇罗营供销社
第46站
上营(临时站)
第47站
镇罗营镇政府
第48站
东牛角峪路口
第49站
见子庄
第50站
彭家沟(临时站)
第51站
五里庙
第52站
西寺峪路口
第53站
关上客运站
终点站
关上
平22路(关上--平谷客运总站)
始发站
关上
终点站
平谷客运总站
总里程
36.8公里
首末班车
05:50 - 18:40
基本票价
2~8元
所属公司
北京鑫通顺客运公司
沿途车站
起点站
关上
第2站
关上客运站
第3站
西寺峪路口
第4站
五里庙
第5站
见子庄
第6站
东牛角峪路口
第7站
镇罗营镇政府
第8站
上营(临时站)
第9站
镇罗营供销社
第10站
下营东
第11站
下营
第12站
平谷看守所
第13站
大庙峪
第14站
上镇北
第15站
上镇小学
第16站
上镇
第17站
上镇南山
第18站
西峪山庄
第19站
泉水峪北
第20站
泉水峪
第21站
砖瓦窑
第22站
大华山北
第23站
大华山镇
第24站
华山大队
第25站
陈庄子
第26站
胜利队
第27站
后北宫东
第28站
后北宫
第29站
后北宫南站(临时站)
第30站
前北宫
第31站
大桃市场
第32站
翟各庄
第33站
北辛庄
第34站
北辛庄小学
第35站
西杏园
第36站
乐政务路口
第37站
莲花潭路口
第38站
放光
第39站
放光安泰小区(临时站)
第40站
太平庄路口
第41站
北城子路口
第42站
大辛寨
第43站
王辛庄医院
第44站
平谷水务局
第45站
小渔阳
第46站
劳务市场
第47站
畅观楼
第48站
平谷大市场
第49站
平谷消防队北
第50站
大牌楼西
第51站
和平家园南站
第52站
平谷中医院
终点站
平谷客运总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
巡游公交台头村线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3