城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 平29路
北京 平29路公交车
平29路陡子峪(兴隆陡子峪--平谷客运总站)
始发站
兴隆陡子峪
终点站
平谷客运总站
总里程
34.2公里
运营时间
定时发车05:40 07:55 10:10 12:55 15:10 17:20
基本票价
2元
沿途车站
起点站
兴隆陡子峪
第2站
将军关桥头
第3站
将军关客运站
第4站
将军关小区北
第5站
将军关小区南
第6站
北中心村
第7站
南中心村
第8站
彰作
第9站
靠山集
第10站
郭家屯
第11站
上宅村委会
第12站
上宅
第13站
胡庄东
第14站
胡庄
第15站
胡庄西
第16站
平谷新立村
第17站
南独乐河
第18站
峰台路口
第19站
张辛庄
第20站
张辛庄西
第21站
北寺东洼路口
第22站
西沥津
第23站
桥头营站
第24站
上纸寨
第25站
下纸寨北
第26站
下纸寨南
第27站
平谷汽车站
第28站
平谷消防队
第29站
平谷大市场
第30站
畅观楼
第31站
劳务市场站
第32站
小渔阳站
终点站
平谷客运总站
平29路陡子峪(平谷客运总站--兴隆陡子峪)
始发站
平谷客运总站
终点站
兴隆陡子峪
总里程
34.7公里
运营时间
定时发车06:20 07:50 10:35 12:50 15:35 17:40
基本票价
2元
沿途车站
起点站
平谷客运总站
第2站
小渔阳站
第3站
劳务市场站
第4站
畅观楼
第5站
平谷大市场
第6站
平谷消防队东
第7站
平谷汽车站
第8站
下纸寨南
第9站
下纸寨北
第10站
上纸寨
第11站
桥头营站
第12站
西沥津
第13站
西沥津小学
第14站
北寺东洼路口
第15站
张辛庄西
第16站
张辛庄
第17站
峰台路口
第18站
南独乐河
第19站
南独乐河镇政府
第20站
平谷新立村
第21站
胡庄
第22站
胡庄东
第23站
海子道口
第24站
教工
第25站
上宅
第26站
上宅村委会
第27站
郭家屯
第28站
靠山集
第29站
彰作
第30站
南中心村
第31站
中心村
第32站
北中心村
第33站
将军关小区南
第34站
将军关小区北
第35站
将军关桥头
终点站
兴隆陡子峪
平29路(平谷客运总站--将军关总站)
始发站
平谷客运总站
终点站
将军关总站
总里程
30.3公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2~6元
所属公司
北京鑫通顺客运公司
沿途车站
起点站
平谷客运总站
第2站
小渔阳
第3站
劳务市场
第4站
畅观楼
第5站
平谷大市场
第6站
平谷消防队东
第7站
平谷汽车站
第8站
下纸寨
第9站
下纸寨东
第10站
上纸寨
第11站
中烟(临时站)
第12站
桥头营
第13站
西沥津
第14站
西沥津小学
第15站
北寺东洼路口
第16站
张辛庄西
第17站
张辛庄
第18站
峰台路口
第19站
南独乐河幼儿园(临时站)
第20站
南独乐河中学路口(临时站)
第21站
南独乐河
第22站
南独乐河镇政府
第23站
平谷新立村
第24站
胡庄西
第25站
胡庄
第26站
胡庄东
第27站
纺织厂(临时站)
第28站
韩庄(临时站)
第29站
教工
第30站
上宅
第31站
上宅公园(临时站)
第32站
郭家屯
第33站
靠山集小区
第34站
靠山集
第35站
圣林
第36站
彰作
第37站
彰作北口
第38站
猪场
第39站
南中心村
第40站
北中心村
第41站
将军关小区北
第42站
将军关桥头
终点站
将军关总站
平29路(将军关总站--平谷客运总站)
始发站
将军关总站
终点站
平谷客运总站
总里程
30.4公里
首末班车
05:40 - 18:40
基本票价
2~6元
所属公司
北京鑫通顺客运公司
沿途车站
起点站
将军关总站
第2站
将军关桥头
第3站
将军关小区北
第4站
将军关小区南
第5站
北中心村
第6站
南中心村
第7站
猪场
第8站
彰作北口
第9站
彰作
第10站
圣林
第11站
靠山集
第12站
靠山集小区
第13站
郭家屯
第14站
上宅公园(临时站)
第15站
上宅
第16站
教工(临时站)
第17站
韩庄(临时站)
第18站
纺织厂(临时站)
第19站
胡庄东
第20站
胡庄
第21站
胡庄西
第22站
平谷新立村
第23站
南独乐河镇政府
第24站
南独乐河
第25站
南独乐河中学路口(临时站)
第26站
峰台路口
第27站
张辛庄
第28站
张辛庄西
第29站
北寺东洼路口
第30站
西沥津小学
第31站
西沥津
第32站
桥头营
第33站
中烟(临时站)
第34站
上纸寨
第35站
下纸寨东
第36站
下纸寨
第37站
平谷汽车站
第38站
平谷消防队
第39站
大市场
第40站
畅观楼
第41站
劳务市场
第42站
小渔阳
终点站
平谷客运总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
巡游公交天通苑区域6晚班
天堂公墓天宫院专线
巡游公交天通苑区域6早班
长椿街-太子峪陵园扫墓专线
巡游公交北安河区域早班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3