城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
北京生活网
|
北京本地通
|
北京影讯
|
北京公交
|
北京地图
|
北京天气
|
北京商圈
|
北京连锁品牌
|
北京小区
|
电影
|
明星
北京
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
北京公交
北京地铁
北京公交时刻表
北京公交车站
北京公交换乘查询
北京长途汽车
北京公交
>
公交线路查询
> 涿州19路支
北京 涿州19路支公交车
涿州19路支(地铁篱笆房站--涿州火车站)
始发站
地铁篱笆房站
终点站
涿州火车站
总里程
43.6公里
运营时间
定时发车11:00 12:00 17:00 18:00
基本票价
2~10元
所属公司
涿州市轩驰客运有限公司
沿途车站
起点站
地铁篱笆房站
第2站
篱笆房
第3站
昊天北桥东
第4站
昊天北桥南
第5站
黄辛庄路口
第6站
送变电公司南
第7站
良乡火车站路口
第8站
昊天温泉家园
第9站
良乡东关路口北
第10站
良乡大角
第11站
拱辰南大街
第12站
地铁良乡南关站
第13站
地铁良乡南关站西
第14站
良乡经济开发区东门
第15站
良乡大南关村
第16站
良乡机动车检测场
第17站
房山肖庄
第18站
房山肖庄南站
第19站
大十三里北
第20站
大十三里
第21站
小十三里北口
第22站
小十三里
第23站
七里店
第24站
七里店村
第25站
七里店村南(临时站)
第26站
望楚
第27站
窦店北(临时站)
第28站
窦店村东
第29站
大窦路南口
第30站
房山白草洼
第31站
西周燕都遗址
第32站
滨水雅园东门
第33站
刘夏路南口
第34站
琉璃河卫生院
第35站
琉璃河镇政府
第36站
琉璃河
第37站
琉璃河检查站
第38站
房山白庄站
第39站
常店村
第40站
东仙坡
第41站
东仙坡供销社
第42站
王家坟
第43站
三步桥
第44站
下胡良北口
第45站
下胡良南口
第46站
大石桥村
第47站
水岸花城
第48站
北关路口
第49站
华阳公园
第50站
涿州汽车站
第51站
西关
第52站
华谊楼
第53站
邮局
第54站
桃园环岛
第55站
金街路口
终点站
涿州火车站
涿州19路支(涿州火车站--篱笆房)
始发站
涿州火车站
终点站
篱笆房
总里程
42.2公里
运营时间
定时发车08:15 09:15 14:15 15:15
基本票价
2~10元
所属公司
涿州市公交公司
沿途车站
起点站
涿州火车站
第2站
金街路口
第3站
华谊楼
第4站
涿州汽车站
第5站
北坛村北
第6站
水岸花城
第7站
大石桥村
第8站
下胡良南口站
第9站
三步桥
第10站
东仙坡
第11站
常店
第12站
房山白庄站
第13站
琉璃河检查站
第14站
琉璃河
第15站
琉璃河镇政府
第16站
琉璃河卫生院
第17站
刘夏路南口
第18站
滨水雅园东门
第19站
西周燕都遗址
第20站
房山白草洼
第21站
大窦路南口
第22站
窦店村东
第23站
望楚
第24站
七里店
第25站
小十三里
第26站
小十三里北口
第27站
大十三里
第28站
房山肖庄
第29站
良乡机动车检测场
第30站
良乡大南关村
第31站
良乡经济开发区东门
第32站
地铁良乡南关站
第33站
拱辰南大街
第34站
良乡大角
第35站
良乡东关路口北
第36站
良乡火车站路口
第37站
送变电公司南
第38站
黄辛庄路口
第39站
昊天北桥南
第40站
昊天北桥东
终点站
篱笆房
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
通游专线18
YZ01路
通游专线21
地铁2号线内环夜班
地铁2号线外环夜班
车展临时专线1
巡游公交十里河区域晚班
巡游公交十里河区域早班
三大建筑摆渡线
车展专线3路
北京夜间西线
巡游公交望京区域晚班
巡游公交望京区域早班
夜20路内环
北京夜间东线
车展临时专线2
808路华龙班车
夜间通州线
兴航城1路大站快车晚高峰
T24路
桃花海专线西线
822路快车
通游专线20路
通游专线22路
崇文门-通惠陵园扫墓专线
天慈公墓扫墓专线
节假日专线5路
YZ02路顺鑫澜庭
顺46路区间
兴航城1路大站快车早高峰
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3